вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Интересные факты о Патрике Генри

  1. История его успеха
  2. В суде
  3. Придерживаться его убеждений
  4. Желание свободы
  5. Требования встретились с сопротивлением
  6. Радикальный в словах и действии
  7. Политическое убеждение
  8. Семейное наследие

Патрик Генри, холст, масло, 1891 г., коллекция Сената США

Увлеченный своим знаменитым высказыванием: «Дай мне свободу или дай мне смерть», Патрик Генри вдохновил многих поддержать дело американской независимости. Этот известный оратор был также членом Континентального Конгресса и пятикратным Губернатором Вирджинии. Эти 10 малоизвестных фактов помогут вам глубже понять одну из самых почитаемых в Америке Отцов-основателей ,

История его успеха

Генри родился в 1736 году. Он был бедным учеником, родители которого беспокоились о его будущем. Его отец помог ему, а его брат Уильям основал бизнес, который позже обанкротился. Затем Генри попробовал свои силы в выращивании табака, но потерпел неудачу в этом деле. После того, как их ферма сгорела, Генри и его первая жена Сара Шелтон переехали к своим родителям. Управляя таверной своего тестя, которая находилась через дорогу от здания суда округа Ганновер, Генри решил стать адвокатом. Он сдал экзамен на адвоката после шести недель обучения и начал успешную юридическую и политическую карьеру в 1760 году.

В суде

Первое крупное судебное дело Генри стало известно как дело Парсонса. Народ Вирджинии принял закон под названием «Закон о двух пенни», согласно которому оклады англиканских министров устанавливаются на уровне двух центов за фунт табака. Это было в ответ на трехлетнюю засуху, которая снизила урожайность табака. Джеймс Мори, местный священник округа Ганновер, возражал против закона, потому что рыночная ставка составляла от четырех до шести центов за фунт. Он подал в суд на возмещение убытков и обратился к королю Англии, который наложил вето на закон. Генри был адвокатом округа Ганновер по иску о возмещении ущерба. Он эффективно утверждал в пользу закона и сравнил короля с тираном для наложения вето на законы, принятые местным законодательным органом. Он убедил жюри присудить пастору только один пенни в качестве компенсации. В конце концов, вето короля было открыто проигнорировано. В результате этого дела, Генри заработал репутацию сильного и убедительного оратора. Случай 1763 года рассматривается как одно из ключевых событий, приведших к Американская революция ,

Патрик Генри представляет свою речь «Дай мне свободу» или «Дай мне смерть»

Придерживаться его убеждений

Генри яростно выступил против закона о гербовом сборе 1765 года. В том же году он был избран в палату Бургесс Вирджинии. Через девять дней после вступления в должность он представил Резолюции о штемпельных актах штата Вирджиния, в которых утверждалось, что в соответствии с британским законодательством американские колонисты могут облагаться налогом только парламентским органом, в котором они избирали представителей. Это был еще один пример знаменитой концепции «нет налогообложения без представительства». Во время своей речи о введении законодательства Генри использовал язык, который побудил других обвинять его в государственной измене. В ответ он ответил одной из своих самых знаменитых цитат: «Если это будет изменой, максимально используйте ее».

Желание свободы

Когда британцы закрыли порт Бостона в ответ на Бостонское чаепитие, Дом Вирджинии Бургесс объявил 1 июня 1774 года днем ​​поста и молитвы в поддержку народа Бостона. Во всех колониях, C корреспонденты переписки был создан за несколько лет до координации усилий, касающихся англичан. Эти комитеты привели к сбору Первый Континентальный Конгресс в сентябре 1774 г. Патрик Генри был избранным представителем на этом конгрессе в колонии Вирджиния. Его самая известная речь будет произнесена 23 марта 1775 года в Вирджинском Доме Бурджесс о решении мобилизовать местные ополчения против приближающихся британских сил. Именно здесь он озвучил знаменитую фразу: «Дай мне свободу или дай мне смерть».

Требования встретились с сопротивлением

В апреле 1775 года губернатор Данмор удалил порох из журнала Williamsburg. Генри организовал местную милицию и потребовал, чтобы губернатор вернул порох, услышав слово Сражения в Лексингтоне и Конкорде в Массачусетсе. Губернатор послал колонистам счет за стоимость порошка и объявил Генри вне закона за нарушение мира в случае, который стал известен как Инцидент с порохом.

Отпечаток 1876 года Currier & Ives, на котором изображен Патрик Генри, произносящий свою знаменитую речь «Свобода или смерть».

Радикальный в словах и действии

Во время второго Континентального конгресса в 1775 году Генрих подготовил окончательную петицию американских колоний королю Георгу III, но она была сочтена слишком радикальной. Джон Дикинсон из Пенсильвании подготовил еще одну более консервативную петицию «Декларация о причинах и необходимости взятия оружия», объясняющую, почему 13 колоний участвовали в вооруженном восстании. Влиятельный человек
Патрик Генри помог составить как Декларацию прав Вирджинии, так и ее Конституцию. Эти документы повлияли на других вирджинцев Томас Джефферсон как он взял на себя сложную задачу по составлению Декларации независимости. Избранный главнокомандующим ополчением Вирджинии в 1775 году, Генри подал в отставку военному командованию год спустя, чтобы стать первым постколониальным губернатором Вирджинии. Он занимал три однолетних срока в этой должности.

Политическое убеждение

Будучи убежденным сторонником Декларации прав Вирджинии, Генри был антифедералистом, выступавшим против разработки Конституции США. Первоначально он не поддержал этот документ, полагая, что он дал слишком много власти центральному правительству. Его аргументированные аргументы способствовали окончательному включению Билля о правах в Конституцию.

Семейное наследие

Генри женился на Саре Шелтон в 1754 году. Генри переехал на свою плантацию в Скоттаун в 1771 году вместе со своими 6 детьми. Сара заболела, стала жестокой по отношению к себе и другим и имела быстро ухудшающееся психическое состояние. Вместо того чтобы поместить Сару в какое-то учреждение, Генри позаботился о ней в подвальной квартире в Скоттауне до ее смерти в 1775 году. Через два года после смерти Сары в 1775 году он женился на 22-летней Доротее Дэндридж, двоюродной сестре Марты Вашингтон; у них было 11 детей вместе. За три месяца до своего места в палате делегатов Вирджинии Генри умер от рака желудка в 1799 году в своем доме в Вирджинии, на плантации Ред-Хилл.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.