вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Муженко заговорил о заинтересованности в штурме Иловайская "определенных политиков и бизнесменов"

Глава Генштаба рассказал, что в 2014 году военные были слабо проинформированы об объектах инфраструктуры Донбасса. Глава Генштаба рассказал, что в 2014 году военные были слабо проинформированы об объектах инфраструктуры Донбасса

Муженко не исключает влияния политиков и бизнесменов на события 2014 / УНИАН

Председатель Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко не исключает, что определенные политики и бизнесмены были заинтересованы в штурме Иловайская в 2014 году.

Читайте также В Украине начинаются масштабные съемки фильма об увольнении Иловайская от боевиков

Соответствующее заявление он сделал в своем интервью для документального фильма о Иловайский бои 2014-го года. Отрывки интервью Муженко обнародовал в своем Facebook.

"Я думаю, что такое влияние [со стороны определенных политиков и бизнесменов] был. Я не могу привести какую-то фактуру Вам, я думаю, что есть достаточно компетентные органы, которые должны заниматься и иметь определенную информацию. Это одно, а второе то, что я знаю об этой совещание, которое было в Корбана. Такая информация у нас была », - отметил он.

Муженко также рассказал также об информации о совещании в курах.

«Там тоже вопросы рассматривались о важности критических объектов на территории Донецкой области. Были и там, я так понимаю, и определенные планы взятия под контроль Иловайская. Это был просто промежуточный этап к обладанию какими-то серьезными объектами. Возможно ТЭС, возможно какой-то другой объект на территории Донецкой области », - указал глава Генштаба.

Муженко рассказал, что в 2014 году военные были слабо проинформированы об объектах инфраструктуры, которые влияли на жизнедеятельность во всем регионе. В том числе - о базах государственного резерва (например, база в Докучаевске). По его словам, штаб делал запросы в министерства и в Кабинет министров, но полного перечня таких объектов военные не получили.

«На сколько они повлияли, я сейчас не могу объяснить, лучше спросить у тех командиров батальонов и у тех людей, как Вы говорите имели, или могли иметь влияние. Я такой вариант не исключаю », - подытожил глава Генштаба.

Как сообщал УНИАН, Генеральная прокуратура Украины 14 августа 2017 обнародовала результаты расследования событий во Иловайский в августе 2014 года. Согласно этим результатам, главным виновником Иловайской трагедии, в результате которой, только по официальным данным, погибли 366 украинских бойцов, есть военное командование РФ.

Генпрокуратура сообщила, что материалы расследования военных преступлений в ходе событий во Иловайск передано в офис Международного уголовного суда в Гааге. В ГПУ заявили, что в день самого масштабного вторжения в Украину в ночь на 24 августа 2014 во время Иловайской трагедии оккупационные силы вооруженных сил РФ составляли 3,5 тыс. Человек.

Также, по мнению следователей, среди других факторов трагедии - дезертирство, развал армии во времена экс-президента Виктора Януковича и отдельные ошибки украинского военного руководства. Генштаб ВСУ уверяет, что приложит все усилия для наказания организаторов и исполнителей Иловайской трагедии.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.