вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Почему дубенчанина сепаратисты выдают за шпиона?

Житель села Панталия Дубенского района Валентина Можаева еще этим летом задержали в ЛНР и заставили признать себя агентом СБУ.

Человек из-за разрыва с женой впал в глубокую депрессию и пустился в странствия. Оказавшись на Луганщине, попал в руки так называемой МГБ ЛНР. Те и объявили для всех, что поймали украинского шпиона.

Предыстория Предыстория ... Оставшись несколько лет назад без работы, Валентин Можаев перебивался случайными заработками. На это время пришелся пик конфликта с бывшей женой. Она пыталась всеми способами отобрать у него дочь, которую ухаживают родители Валентина. Для Можаева это был слишком сильный стресс. Мужчина очень болезненно воспринял семейную драму и отправился на Восток проверить, как живут люди и правду показывают в новостях. Там его и схватили «ЛНРивци». На камеру заставили признаться в том, что тот - шпион. Ключевыми факторами стало то, что он из Западной Украины и то, еще в прошлом он был кадровым военным офицером.

Сепаратисты отмечали, что 37-летнему Валентину Можаеву с позывным «Архипо» майор СБУ Юрий Звягинцев дал задание влиться в ряды Народной Милиции ЛНР и по «мобилке» передавать данные о местах дислокации, перемещения подразделений и военной техники, а также проводить подрывную работу в подразделениях НМ ЛНР. Также сообщается, что «Архипо» был задержан сотрудниками Министерства государственной безопасности ЛНР на начальном этапе реализации операции украинских спецслужб и по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.336 УК ЛНР «Шпионаж».

«Зеркало плюс» приводит несколько фактов, которые опровергают ложь, представленную на телевидении оккупированных территорий. Первый Валентин Можаев не задерживался Дубенской полицией за распитие спиртных напитков в центре города и не доставлялся в участок, как он это утверждает на камеру под давлением. Он вообще ни разу не доставлялся в отделение за какие бы то ни было нарушения. Это легко проверить.

Второй: он не уклонялся от мобилизации и его мобилизовали в армию по той простой причине, что на его иждивении находится несовершеннолетняя дочь и пожилые родители. Согласно его вербовал в отделе полиции майор СБУ Юрий Звягинцев. В Ровенском управлении СБУ вообще нет майора с таким именем и фамилией. Понятно, что оперативный сотрудник Службы безопасности мог прикрываться псевдонимом. Но получается как-то уж очень анекдотично: полиция задержала случайного пьяного, а его уже ждал главный «эсбэушник»? Возможно, в МГБ ЛНР только так и вербуют пьяниц. У нас это делают менее скандально.

Пока только известно, что 1 июля он выехал из Украины в Россию через пункт пропуска «Гонтовка» на Харьковщине. После этого о его дальнейший путь неизвестно вплоть до того момента, пока его не объявили в Луганске украинским шпионом. Как же он попал в такую ​​беду? ..

- Молю вас, отпустите сына! Он безобидный человек. Никому зла не делал. Он в отчаянии отправился в мир искать счастья, отпустите его с миром !, - просит ежедневно мать Валентина. «Если надо заложника - я за него пойду», - дополняет жену 80-летний отец. Об этом информирует ERVE.UA со ссылкой на «Зеркало плюс».

Но получается как-то уж очень анекдотично: полиция задержала случайного пьяного, а его уже ждал главный «эсбэушник»?
Как же он попал в такую ​​беду?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.