вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Аваков «крышует» игорный бизнес в Украине?

После обещания министра МВД бороться с игорным бизнесом в Украине таких заведений увеличилось

Главный милиционер страны Арсен Аваков, который еще 2014 обещал закрыть все нелегальные игорные клубы и угрожал персональной ответственностью руководителям областных управлений МВД за их существования, не замечает подобной незаконной деятельности у себя под носом. Про это говорится в расследовании программы «Наши деньги с Денисом БИГУС».

Как известно, в Украине игорный бизнес формально запрещен с 2009 года. За соблюдением этого запрета должен следить министерство внутренних дел. В то же время с 2014-го игорных заведений в Украине увеличилось.

Год назад в лучших центральных местах во всех крупных городах Украины в один момент появились сотни игровых точек «В сети». Это сеть слот-машин - игровых автоматов, но официально она называется Интернет-клубы.

Как и другие игровые сети, «В сети» работает по принципу франшизы. Каждый отдельный клуб может принадлежать отдельному владельцу, но все они платят за вывеску, которая защищает их от проблем. Первый шаг - согласование адреса с владельцем игорной сети, второй - заключение договора субаренды. Владелец игорного заведения покупает сервер, стоимость которого составляет около тысячи долларов. Также покупается два-три десятка компьютеров, на которых запускают игровую программу. В общем, на открытие игорного клуба нужно 15-20 тыс. Долларов, еще нужно специализированный кассовый компьютер, который также приобретается у владельца франчайзера.

В начале декабря этого года в МВД снова анонсировали начало новой операции против игорных заведений, но все закончилось тем, что владельцы клубов «В сети» провели ребрендинґ. Теперь эти заведения называются «Онлайн».

Ранее владельцем «В сети» была одноименная толк, основателем которой указан Сергей Прилипко. До недавнего времени он был сотрудником спецподразделения МВД «Кобра», прописан в милицейском общежитии в Киеве. Кроме игровых клубов на него оформлены охранные компании «Гарант сервис 2016» и «Украинское бюро охранной безопасности». Сейчас мужчина живет с семьей в небольшой квартире в Василькове. И по словам соседей и жены - работает водителем.

В марте текущего года полиция выписала Прилипко штраф за нарушение правил дорожного движения. В это время экс-милиционер руководил мерседесом, зарегистрированным на бывшего нардепа «регионала» Владимира Продивуса, повяьзаного с бывшим заместителем Авакова Сергеем Чеботарем.

Имение семьи Чеботарив под Киевом возведен компанией «Мостострой» Продивуса. Рядом расположен дом, в настоящее время записан на помощницу Продивуса - Викторию Яворскую. Ее родная сестра Алина является соучредителем компании «Будмосткомплект», зарегистрированной в офисе ОАО «Мостострой» Продивуса. В то же время Алина Яворская - соучредитель транспортной компании «А.Т.Н» вместе с зятем Сергея Чеботаря.

Напомним, Сергей Чеботарь является фигурантом сделки с участием сына Авакова, Александра, по закупке МВД рюкзаков по завышенной цене . На видео, что его сняло СБУ скрытой камерой в кабинете Чеботаря, заместитель министра ведет переговоры с сыном Авакова о поставке МВД крупной партии рюкзаков, и еще до объявления тендера обещает их закупить.

Ранее в Сети были обнародованы видео, на котором человек, очень похожий на сына министра Авакова, играет в подпольном казино .

После смены вывески игровой сети изменился и ее владелец - им стало ООО «Глобал систем», зарегистрированное по одному адресу с предшественницей. Это комната в админкорпусе старого здания на окраине Киева. Сейчас фирму по этому адресу не найти. ООО «Глобал Систем» зарегистрирована по одному адресу с ООО «В сети». Соучредитель фирмы - Александр Фомин, также вместе с Сергеем Прилипко является соучредителем ООО «Гарант сервис 2006».

Журналисты программы посетили один из клубов «В сети» и вызвали полицию, но и оказались не в состоянии ни закрыть игорное заведение, ни остановить его деятельность, ни даже изъять технику.

К слову, в МВД работает еще один близкий к Продивуса человек - это первый заместитель директора Главного сервисного центра МВД Украины Сергей Гончаров. Ранее он был советником Продивуса в «Мостобуде». Сервисные центры МВД занимаются выдачей водительских удостоверений, транспортных номерных знаков и регистрацией авто.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.