вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Первый день астрономической весны все еще со снегом. Но погода меняется

Первый день астрономической весны приходится на вторник - 20 марта. Первый день весеннего календаря - день спустя. А как насчет погоды? Будет теплее.

Астрономическая весна придет к нам 20 марта; Первый день астрономической весны совпадает с датой так называемого весеннего равноденствия. В начале весны день и ночь выравниваются и длятся одинаково - через 12 часов. Тогда день становится длиннее. Весна продлится до 21 июня, когда мы встретим астрономическое лето.


Когда первый день весны 2018 года?

Предполагалось, что первый день весны отмечается 21 марта - когда начинается весенний сезон. Согласно народной традиции, это тающая марзанна. Это давняя традиция, написанная в пятнадцатом веке Яном Длугошем в «Хрониках». Таяние соломенного чучела предполагало символическое уничтожение зимы, смерти и всего зла.

В первый день весны студенты в Польше отмечают неофициальный праздник - день прогуливания. Школьные власти пытаются «легализовать» их. С этой целью они организуют мероприятия, случайные выходы, например, в парк, чтобы традиционно растопить замерзание.


Первый день весны в погоду

Еще не уверен какая погода нас ждет на пасхальный , но синоптики уже подготовили прогноз на ближайшие дни.

В первый день весны астрономическая температура в минус будет поддерживаться только на юге страны. Термометры покажут от -5 ср. C в Подхале, -4 градуса C, в Подкарпатье до 5 градусов C в Великой Польше - дает IMGW. По всей стране может выпасть небольшой снегопад, на юге и юго-востоке выпадет больше снега. День будет довольно пасмурным. Утром, утром из Любушского района в Сувалский край, а вечером из Силезии в Подляское воеводство и Люблинский район прогнозируются синоптики.

В последующие дни становится теплее. В четверг в Польше это будет «на плюсе» - от 2 до 5 градусов по Цельсию

Многие вздыхают: пусть праздники не будут белыми!


Смена летнего времени

Вскоре после прихода весны время тоже изменится , Мы будем ждать через несколько дней - в конце месяца. В ночь с 24 на 25 марта, то есть с субботы на воскресенье, мы установим часы на час вперед - с 2,00 до 3,00. Это значит, что мы будем спать меньше часа, но взамен мы «получим» более светлые дни.


Когда термальная и фенологическая весна?

Помимо календарной и астрономической весны, мы также различаем термальную и фенологическую весну. Так называемый термальный источник - это когда среднесуточная температура превышает 5 градусов, но достигает не более 10 градусов. В каждом году термальный источник наступает в разное время - обычно около 25 марта в Любуске, Нижней Силезии, Ополе и Велькопольске, около 5 апреля появляется в Померании, Вармии, Подляске и Мазурии, а в середине апреля в Подгужском регионе.

Для ботаников важна фенологическая весна - период в природе, когда трава становится зеленой, и на деревьях появляются бутоны цветов и листьев. Ее первые симптомы можно увидеть в виде цветущей карие.

А как насчет погоды?
Когда первый день весны 2018 года?
Когда термальная и фенологическая весна?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.