вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Родственники погибших в катастрофе МН17 требуют от нидерландского депутата извинений за "значок дружбы" с РФ

В Нидерландах родственники погибших в катастрофе МН17 требуют извинений за ношение российско-нидерландского значка от лидера праворадикальной партии. В Нидерландах родственники погибших в катастрофе МН17 требуют извинений за ношение российско-нидерландского значка от лидера праворадикальной партии

Родственники погибших считают, что подчеркивать дружбу депутатом неуместно / фото Geert Wilders, Twitter

Родственники погибших в катастрофе рейса МН17 малайзийских авиалиний требуют у лидера праворадикальной партии Нидерландов "Партия для свободы" Гирт Вилдерса извинений за то, что во время визита в Москву он носил значок с флагами Нидерландов и России как символ дружбы между странами.

На такой поступок также отреагировали в Фонде катастрофы МН17, передает корреспондент УНИАН.

Вилдер обнародовал на своей странице в Twitter соответствующую фотографию, на которой видно значок с флагами, а также сопровождал фото надписью: «Я ношу это с гордостью. Российско-Нидерландский значок дружбы ».

Читайте также Родственники жертв MH17 выиграли суд в США по делу против Гиркина: $ 400 000 000 компенсации - СМИ (видео)

В ответ на это Пит Плуг, который потерял в катастрофе брата, его жену и племянника от имени родственников погибших требует от Вилдерса извинений.

«Мы требуем от Вилдерса извинений, такого делать действительно нельзя. Нельзя признаваться в любви к России, когда Россия причастна к катастрофе », - сказал он нидерландским СМИ.

В свою очередь, в Фонде катастрофы МН17 отметили, что такое поведение депутата неуместна.

«Российская Федерация причастна к убийству 298 граждан, и подчеркивание дружбы с Россией депутатом неуместно», - говорится в сообщении на странице Фонда в Twitter.

Справка УНИАН. Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпура, был сбит 17 июля 2014 над оккупированной боевиками территории Донецкой области. Погибли 298 человек, находившихся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Совет безопасности Нидерландов 13 октября 2015 обнародовала отчет о причинах этой катастрофы. Установлено, что самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук» российского производства.

Международная совместная следственная группа в представленном 28 сентября 2016 отчете сообщила, что самолет сбит с подконтрольной боевикам территории Донбасса российским ЗРК «Бук», ввезенным в Украину из РФ. Место пуска ракеты - поселок Первомайское, находящегося под контролем пророссийских террористов. В круг подозреваемых, согласно докладу, входят около 100 человек.

Уголовным расследованием трагедии занимается Совместная следственная группа (ССГ), в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Страны - участницы расследование трагедии МН17 договорились не создавать отдельный трибунал и решили, что виновные предстанут перед судом Нидерландов.

7 июля 2017 Украина и Нидерланды подписали соглашение о создании правовых оснований для рассмотрения дела о катастрофе.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.