вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Мобильные камеры дорожной полиции возвращаются на дороги

Приостановлено Верховным административным судом более года назад, мобильные камеры дорожной полиции вернулись на дороги с пятницы. Это возможно после публикации соответствующего постановления в Государственной газете, которое вступает в силу через три дня после его опубликования. Однако до сих пор неясно, будут ли к этому времени подготовлены необходимые специальные знаки.

Верховный административный суд приостановил использование мобильных камер на дороге, утверждая, что их использование является незаконным, поскольку данными можно легко манипулировать.

Затем оказалось, что из-за запрета на эту форму контроля водители стали более недисциплинированными, а количество происшествий и число погибших на дорогах возросло. Это привело к внесению поправки в Закон о дорожном движении, принятой в феврале этого года, в которой вновь появилась возможность нарушения правил дорожного движения, зафиксированного мобильными камерами, для введения санкций.

В течение трех месяцев после вступления закона в силу министр внутренних дел был вынужден издать постановление, и начались расстрелы преступников.

Постановление разрешает ГИБДД делать это только со служебных автомобилей и мотоциклов. Стрельба из автомобилей без опознавательных знаков, как и оригинальная версия, была отклонена. Каждая полицейская машина или мотоцикл в специально отведенном для этого месте может иметь камеру для съемки проезжающих автомобилей. Министерство внутренних дел планирует разместить 148 камер в зонах риска по всей стране.

Секции должны быть отмечены новым знаком управления видео E24. Под ним будет размещена дополнительная табличка для длины наблюдаемой области, если в нескольких местах есть камеры или если она снята движущимися машинами. Также можно использовать переносной дорожный знак, т.е. - разделы, которые будут изменены, не совпадают. В этих случаях расположение знака должно быть принято на фотографии.

Установка является обязанностью туристического агентства. Однако, как сообщает bTV, этого не сделано, потому что знаки еще не сделаны.

Министерство внутренних дел обязано ежедневно сообщать о секциях с помощью мобильных камер на своем веб-сайте, а также в средствах массовой информации.

Также разрешено фотографировать движущуюся машину или мотоцикл. В этих случаях, однако, устройство также должно учитывать скорость обслуживания автомобиля. Для предотвращения неправильного использования будут составлены подробные протоколы.

Если нарушение будет обнаружено во время движения транспортного средства, водитель будет остановлен и будет составлен акт. Указ запрещает написание промахов.

Главы региональных управлений должны назначить сотрудника, ответственного за отчет камеры. Данные о нарушениях будут храниться до тех пор, пока водитель не выплатит наложенный на него штраф или пока дело не закончится, если он / она пожалуется.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.