вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

В Тернополе похоронили бойца аэромобильно-десантной роты 80-й бригады Андрей питаки

День траура в Тернополе День траура в Тернополе . Сегодня похоронили бойца аэромобильно-десантной роты 80-й бригады Андрей питаки. Мужчина был мобилизован на службу в августе 2015 года, до этого занимал должность главного специалиста управления социальной политики Тернопольского городского совета. Погиб 1 марта 2016 в результате подрыва на военном автомобиле во время выполнения боевой задачи, на Луганщине. Почти месяц тело находилось на ДНК-экспертизе. А сегодня Тернополь попрощался со своим героем.

В зоне антитеррористической операции погиб еще один боец ​​с Тернопольщины. Тело Андрея питаки похоронили сегодня на Микулинецком кладбище. Прощаться с погибшим пришло немало Тернополя: друзья, соседи, родные, сослуживцы, бывшие сотрудники и учителя гимназии им. Ивана Франко, где учился Андрей.

- Он ушел воевать, потому что не мог не пойти, он имел такую ​​свою позицию.Вин был хороший ученик, одноклассник, хороший сын. И мы это помним и знаем, просто очень жаль сегодня, - рассказывает учительница Андрея питаки Александра Грабовская.


- Он очень добросовестно относился к работе, но когда получил повестку, он не отказывался, говорил, что Украина находит в опасности и кто-то должен ее защищать, - говорит начальник управления социальной политики Тернопольского горсовета Владимир Сулима.

- Согласно боевого распоряжения, выехал на задание, при совершении марша произошел подрыв "Хамера". Андрей находился в середине, погиб на месте, - говорит командир роты.

Тот взрыв унес жизни еще троих военнослужащих, двое - раненых. Трагедия произошла в Луганской области в селе Мирная Долина. В Тернополе 28 марта объявили днем ​​траура. Вечная память герою.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.