вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Герой СУПЕР. Александр Павлюк. Позывной СОКОЛ!

Украина нуждается в инициативных людей, которые умеют принимать неординарные решения и при этом брать на себя полную видповидальнись

Украина нуждается в инициативных людей, которые умеют принимать неординарные решения и при этом брать на себя полную видповидальнись. Украинские воины - потомки запорожских казаков, лучших воинов в Европе, которые за счет смекалки, творческого подхода к военному делу останавливали захватчика в десятки раз большего по численности, лучше вооруженного. Боевой генерал Павлюк - достойный потомок лучших представителей казацкой старшины.

Александр Павлюк один из трех генералов украинской армии, получивший военное образование в независимой Украине в Харьковском институте танковых войск (ныне Военный институт танковых войск НТУ "ХПИ")

Лучше о легендарном комбрига может сказать человек, который был рядом во времена испытаний - подполковник (в начале войны капитан) 24-й ОМБР Левченко Валерий. Рыцарь ордена Богдана Хмельницкого III степени о рыцарь я ордена Богдана Хмельницкого II i III степеней и в

«Я - Сокол»

Весной 2014 года, когда была высокая вероятность вторжения ВС РФ на территорию Украины, 24 отдельная механизированная бригада, которой в то время командовал Павлюк А.А., тогда еще в звании полковника, одна из первых вышла на оборону северных границ нашего государства.

24-ОМБР на северо-восточной границе Украины. С вяткування Воскресения Христова личным составом бригады в Ярмоленцях Роменского района Сумской области, 20.04.2014-го года.

Я помню высадку 1-го БТГр на аэродроме в Прилуках ... Цель этой посадки была в том, чтобы там не успели рассыпаться российские десантники. Сойдя с эшелона, на аэродром мы заходили по боевому, чтобы исключить неожиданные моменты, но, подойдя к вылету, нашему удивлению не было предела. На взлетной полосе мы встретили комбрига. Он прибыл туда первый и заводил войска во исполнение первой боевой задачи - лично.

В начале мая 2014 бригаду срочно перебросили на Донбасс. Все передвижения Комбриг возглавлял лично, было заметно по нему - переживает за каждого: кого поддерживает добром словом, кого поссорит, к тому же отказывался говорить с простыми рядовыми бойцами. И люди это видели и чувствовали, приезжали к Комбрига добру словом и советом. С тех пор и повелось в бригаде в разговоре между собой назвать Комбрига - «Папа».

Орехово Луганской области, 22.05.2914 г.. Полковник Павлюк осматривает бронежилеты. Рядом на фото ближе подполковник Ляшенко, далее, в то время, капитан Левченко

Но если кто-то из бойцов или офицеров решил нарушить воинскую дисциплину или некачественно выполнял поставленную задачу, то голову не сносить! Слишком высок был авторитет у Александра Алексеевича, потерять его доверие или подвести во время выполнения боевых задач считались недопустимыми ни для кого - ни для солдата, ни для офицера.

Когда началась активная фаза ведения боевых действий, особенно после потери командира 1-го БТгр, управление каждой боевой операцией, каждый бой комбриг взял на себя. И в эфире 24 часа в сутки звучал Папин голос: «Я Сокол ...».

И не было для нас лучших слов, мы знали твердо - не бросит, не подведет, поддерживать огонь и всегда вытащит из любой ситуации. Ему и в него верили ... ..

В ходе боев за Северск Артемовского (Бахмутского) района Донецкой области, когда бои приняли более жесткий характер, а штурмовые роты уперлись в оборону противника, без помощи огневых средств комбрига было не пробиться. И снова в эфире звучал до глубины дорогой и уставший голосом: «Я Сокол ... Принял ... Поддерживаю ... Помощь отправил ... Не гарячкуйтеся, берегите людей! ..»

25.07.2014. После освобождения. Северск. На дальнем плане Александр Алексеевич Павлюк.

И перед отношением любого, даже самого минимального боевой задачи, всегда звучала его незабываемая фраза: «Берегите людей!" А если случалось так, что противник в ходе боя наносил нам огнестрельное поражения и у нас появились потери в личном составе, то - враг держись! Гнева Комбрига не было предела, он обрушивал на голову супостата сотни килограммов раскаленного свинца и железа, он мстил за каждого погибшего бойца 24-ки. Знали все - Комбриг не бросит, поддерживает, а в случае чего, то врагу придется туго ...

Всегда, во всех случаях без исключения, каждый боевой выход, каждый бой разрабатывался Папой лично. Места дислокации КП бригады, во время выполнения боевых задач менялись, но всегда неизменной осталась небольшая палатка, в которой стоял стол, пара телефонов, несколько радиостанций, карта и аэрофотоснимков районов боевых действий. По карте, в одной руке с антенной радиостанции, а в другой с карандашом, под тускло светом полевой лампы, неизменно всегда находился Комбриг, готовый в любой момент прийти на помощь своим подразделениям. Никто из нас так до сих пор не знает, когда он находил время для сна, еды, отдыха в целом - он всегда был на месте и всегда в эфире: «... Я Сокол ..», даже тогда, когда после штурма и освобождения Лисичанска , противник стал активно применять артиллерию и время от времени накрывал огнем и КП бригады, Комбриг остался на своем рабочем месте, не прячась и не паникуя, спокойно и умело продолжая командовать и управлять передовыми боевыми подразделениями. Он знал, что на линии огня ведут бой его бойцы, которых сам он оставить не мог, а те, которые соревновались в бою, знали - Папа рядом, на другом конце провода, не даст в обиду!

Александр Алексеевич всегда находился среди своих бойцов, в таких же спартанских условиях, порой без воды, под артобстрелами, сплигував с БТР в каске и Бронники с пыльной лицом, на котором белые только глаза и зубы в широкой улыбке. Он не только был среди нас, он был частью нас - нашим мозгом и нашей стеной, за которую можно было спрятаться от всех невзгод войны, благодаря его большой души - души настоящего человека и командира.

Всегда лично переживая гибель бойцов и офицеров 24-й бригады, все-таки оставался непреклонным и твердым, волевым и грамотным командиром, отдавая все свои знания, опыт и родительскую заботу тем, кто продолжал бороться за независимость Украины.

Боевой путь и военные победы в операциях, которыми командовал А.А. Павлюк говорят сами за себя: Красный Лиман - Ямполь - Северск - Золоторивка - Лисичанск - Волнухина - Георгиевка - Лутугино - Новосветловка - Хрящовате и многие другие населенные пункты Донбасса ...

Спасибо, папа! А мы, как и тогда, не подведем!

Перевод статьи: Нина Григорьевна Немировская, бывший преподаватель Харьковского института танковых войск, один из авторов книги «Несокрушимые герои», фотографии заместителя командира по работе с личным составом 1-шего механизированного батальона 24 ОМБР (2014-2017 г.г.) Анатолия Ивановича Федун и подполковника Валерия Валентиновича Левченко

P. S. Александр Алексеевич Павлюк, как военный педагог воспитал много достойных офицеров в Яворивский Железной 24-той ОМБР им. короля Даниила, которым передал свой опыт, знания, способствовал формированию навыков ведения современного боя. Комбриг-преемник господина Александра полковник А.М. Шевченко.

Шевченко

28.07.2017. М. Яворов. Генерал А.А. Павлюк и полковник А.М. Шевченко

Для Украинский 7 счастливое число. В родной для Украинский слове УКРАИНЕ А - 7 букв. В сентябре 2017 года исполнилось 7 лет, как полковник Павлюк возглавил 24-ю ОМБР. Сегодня 29.09.2017 г.. Накануне Деня святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, Дня учителя, в День рождения ГКРОЯ СУПЕР, обладатель Золотого мяча, главного тренера сборной Украины по футболу А.М. Шевченко в городе Нововолынске в одном турнире (с 29.09.2014-го уже четвертом) « Семейная Лига Супер UA 2017 »Чествуют одновременно 2 бригады (24 ОМБР и 51 ОМБР) и двух обладателей Золотого мяча, родившихся в сентябре (Игоря Беланова и Андрея Шевченко)

Ссылки на некоторые публикаций, иповьязаних с 24 ОМБР периода 2014-15-х годов и позднее:

Комбат Ляшенко - ГЕРОЙ СУПЕР

10.03.2014 г.. Учебный центр Вербляны. Доклад комбата подполковника Ляшенко комбригу полковнику Павлюку.

51-я ОМБР - 24-ОМБР. Тернистый путь удостоверения УБД в руки героя

5 благодарностей с передовой от командования и личного состава 24-й ОМБР через ОМ 7Мб

25.07.2017. Волыняне начали празднования 99-й годовщины 24 ОМБР

26.07.2017. 24-той ОМБР - 99! Празднование в лагере "Пограничник" (Нововолынск) .

30.07.201 7. 24-той ОМБР - 99! Настоятелю храма - 37 !!!

20 .08 .2017. От 24 ОМБР (г.Попасна) через ОМ 7Мб первом храма Нововолынск БЛАГОДАРНОСТЬ !!!

20. 08 .2017 Нововолынской ЦГБ через ОМ 7Мб от 24 ОМБР (с м. Попасная) БЛАГОДАРНОСТЬ !!!

И конечно же лучшие патриоты Украины - ДЕТИ. 24 ОМБР и дети ВОСТОКА

Вручение наград успеха "Я и Супер Украина-2016" - седьмая ласточка со ВОСТОКА! (Врубовка)

Вручение наград успеха "Я и Супер Украина-2016" - п "пятая ласточка со ВОСТОКА! (Бахмутское)

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.