вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Существует ли Бог?

  1. 1. Сложность нашей планеты указывает на Творца, который не только создал Вселенную, но и поддерживает...
  2. 2. Вселенная имеет начало. Кто его начал?
  3. 3. Вселенная управляется единым правилам природы. Почему?
  4. 4. Код ДНК программируют поведение клетки.
  5. 5. Мы знаем, что Бог существует, потому что Он среди нас. Он постоянно ищет и подстраивает пути, чтобы...
  6. 6. В отличие от других проявлений Бога, Иисус Христос четким и детальным образом Бога за всю историю...
  7. Если хочешь, ты можешь познать Бога сейчас.

Мэрилин Адамсон

Хотелось тебе хоть раз услышать твердые убедительные доказательства существования Бога? Без випровдовувань. Без фраз вроде: «Тебе просто надо поверить». Поэтому вот, мы попытались объективно привести некоторые из аргументов в пользу существования Бога.

Однако, имей в виду, что когда речь идет о существовании Бога, Библия говорит, что есть люди, которые имели достаточно доказательств, но все же отказались верить в правду о Бога.1 С другой стороны, тем, кто ищет Его, Он говорит: « и будете искать Меня, и найдете, если будете искать Меня всем сердцем. И дам вам найти Себя ».2 Перед тем как узнать о фактах существования Бога, спроси себя:« Если Бог действительно существует, захочу я знать Его »? Поэтому вот аргументы, подтверждающие существование Бога.

1. Сложность нашей планеты указывает на Творца, который не только создал Вселенную, но и поддерживает его и сегодня.

Можно привести множество аргументов о замысле творения, но вот важнейшие из них:

Земля - идеальная по размерам. Размер Земли и соответствующая сила притяжения поддерживает тонкий слой преимущественно азота и кислорода, простирается лишь на 80 км. над поверхностью земли. Если бы Земля была меньше, атмосферы бы не было, как в случае с Меркурием. Если бы Земля была больше, то в атмосфере образовался бы свободный водород, как на Юпитери.3 Земля - ​​единственная известная планета с правильной атмосферой, то есть концентрацией газов для поддержания жизни растений, животных и человека.

Земля расположена на оптимальном расстоянии от Солнца Земля расположена на оптимальном расстоянии от Солнца. Температура в основном колеблется от -35 градусов до +50. Если бы Земля была хоть немного дальше от Солнца, мы бы замерзли. Если бы немного ближе - спеклись бы. Даже незначительное отклонение в расположении нашей планеты сделало бы жизнь на ней невозможно. Земля остается на этой идеальной расстоянии от Солнца, вращаясь вокруг него со скоростью 108 000 км / ч. Кроме этого, Земля вращается Навка своей оси, согревая и охлаждая всю поверхность в течение дня.

Наша Луна идеального размера и на идеальном расстоянии от Земли при данной гравитации. Месяц способствует приливам и отливам, чтобы вода в океанах не застаивалась, но и чтобы не выливалась на сушу.4

Вода - бесцветная жидкость, без вкуса и запаха, однако ни одно живое существо не обходится без нее. Растения, животные и люди в основном состоят из воды (примерно 2/3 человеческого тела - вода). Вода обладает уникальными свойствами:

Высокая температура кипения и низкую температура замерзания. Это позволяет нам жить в средах с переменной температурой, поддерживая стабильную температуру тела - 36,6 градусов.

Вода - природный растворитель Вода - природный растворитель. Это позволяет различным химическим соединениям, минералам и питательным веществам распространяться о всему телу, даже в самые кровеносные судини.5

Вода - химически нейтральна. Она не изменяет структуру веществ, которые переносит, способствуя усвоению пищи, медикаментов и минералов.

В воды уникальный поверхностное натяжение. Именно поэтому вода может двигаться вверх по стеблям растений, несмотря на силу тяжести. Таким образом даже самые высокие деревья получают жизненную воду и питательные вещества.

Вода начинает замерзать с верхних слоев, образуя лед, что позволяет рыбам жить зимой.

97% воды на земле - это океаны 97% воды на земле - это океаны. Но на Земле существует естественная система опреснения воды и распространение ее по всей планете. Океаническая вода испаряется, тем самым оприснюючись, и скапливается в облака. С помощью ветра распространяется по всей земле и выпадает в виде дождя или снега для поддержания жизнедеятельности растений, животных и людей. Это система очистки и поддержания жизни на планете, в основе которой заложено повторное использование води.6

Человеческий мозг - способен одновременно перерабатывать огромные объемы информации. Твой мозг распознает цвета и предметы вокруг, температуру, силу тяжести, звуки, сухость во рту, даже форму твоей клавиатуры. Твой мозг сохраняет и контролирует все твои эмоции, мысли и воспоминания. В то же время, твой мозг следит за всеми функциями тела, как вот дыханием, миганием, чувством голода, а также движениями мышц рук.

Человеческий мозг перерабатывает более миллиона сообщений на секунду Человеческий мозг перерабатывает более миллиона сообщений на секунду.7 Он определяет приоритет информации и отсеивает то, что неважно. Такое свойство мозга позволяет тебе сосредоточиться и эффективно функционировать. Мозг работает не так как остальные органы. У него есть интеллект, ум, способность мыслить, чувствовать, мечтать, планировать, принимать решения и сосуществовать с другими людьми.

Человеческий глаз - может различать 7000000 цветов. У него автоматический фокус и возможность одновременно переделать 1,5 млн повидомлень.8 Теория эволюции базируется на мутациях и изменении уже существующих организмов. Однако теория эволюции не может найти объяснение как из неживой материи сформировались такие органы как глаза и мозг.

2. Вселенная имеет начало. Кто его начал?

Ученые убеждены, что наша Вселенная берет начало от мощного взрыва энергии и света, который мы называем Большим взрывом Ученые убеждены, что наша Вселенная берет начало от мощного взрыва энергии и света, который мы называем Большим взрывом. Это начальная точка отсчета всем, что существует: Вселенной, пространства и даже времени.

Астрофизик Роберт Джестроу, агностик по убеждению, сказал следующее: «Зерно всего, что случилось во Вселенной, были посеяны в самый момент взрыва. Каждая звезда, каждая планета и каждое живое существо во Вселенной зародились в результате событий, произошедших в первый момент космического взрыва ... Вселенная вспыхнул и начал существовать, но мы не знаем, что было причиной его зарождения ».9

Стивен Вайнберг, нобелевский лауреат по физике, сказал такие слова об этом взрыв: «Вселенная имела сотни тысяч миллионов градусов по Цельсию ... и Вселенная была полным света» .10

Вселенная существовала не всегда. У него было начало, то что же привело его зарождения? Ученые не могут найти ответ таком внезапном взрыве света и материи.

3. Вселенная управляется единым правилам природы. Почему?

Жизнь может казаться непредсказуемым, но есть вещи неизменные изо дня в день: сила тяжести остается неизменной, горячая чашка кофе на столе остынет, Земля сделает оборот вокруг своей оси за 24 часа, а скорость света не изменится, то на земле, то в дальних галактиках.

Как мы можем постичь законы природы, которые никогда не меняются Как мы можем постичь законы природы, которые никогда не меняются? Почему Вселенная такой упорядоченный и такой надежный?

«Лучших ученых поражает тот факт, насколько все это странно. Вселенная не имеет логической необходимости подчиняться правилам, в частности правилам математики, однако он функционирует устойчиво и продуманно. Все это вызывает большое удивление, ведь легко представить себе Вселенную, где бы условия менялись непредсказуемо каждую минуту, или даже Вселенной, где бы вещи являлись и исчезали просто так ».11

Ричард Фейнмен, лауреат Нобелевской премии по квантовой электродинамики сказал: «Почему у природы математический характер? Это остается тайной. Тот факт, что вообще существуют какие-то правила является своего рода чудом ».12

4. Код ДНК программируют поведение клетки.

Все инструкции, все обучение или подготовка к чему-то имеют какую-то цель Все инструкции, все обучение или подготовка к чему-то имеют какую-то цель. Тот, кто пишет инструкции, делает это с определенной целью. Знал ли ты, что в каждой клетке нашего тела очень подробная закодирована инструкция, то как миниатюрная компьютерная программа? Как известно, компьютерная программа состоит из нулей и единиц, например: 110010101011000. порядок их размещения указывает компьютеру на определенное действие. Наш код ДНК, у каждой клетке тела, очень похож. Он состоит из четырех химических элементов, которые ученые обозначили буквами A, T, G и C. В клетке они размещаются примерно так: CGTGTGACTCGCTCCTGAT и так далее. В каждой клетке есть более трех миллиардов таких букв!

Как и программа, код ДНК задает определенный алгоритм клетке. ДНК - это Трехмиллиардная буквенно программа, которая направляет клетку к определенным действиям. То есть это полная инструкция что и в чого.13

Почему это все так удивительно Почему это все так удивительно? Спроси себя, а как эта информация попала в каждую человеческую клетку? Это же не просто химические элементы. Это химические элементы, которые дают подробные указания о развитии человеческого тела.

Естественно или биологически такую ​​запрограммированную информацию невозможно объяснить. Нигде больше во Вселенной имеет аналогов такой точной запрограммированной информации, кроме как когда кто-то сделал это умышленно.

5. Мы знаем, что Бог существует, потому что Он среди нас. Он постоянно ищет и подстраивает пути, чтобы мы познали Его.

Когда я была атеисткой. И как много атеистов, мне не давала покоя мысль, что есть люди, которые верят в Бога. Удивительное дело у атеистов - тратить столько времени и усилий, чтобы опровергать то, во что и так не верят. Что заставляет нас так поступать? Когда я была атеисткой, я уделяла много усилий, чтобы помочь этим «бедным и недалеким» людям понять, что их надежда не основывается на фактах. Но, честно говоря, была еще и другая причина. Бросая вызов верующим, в глубине души мне было интересно, смогут ли они убедить меня в обратном. Я хотела не думать о Боге. Если я смогу убедить верующих, что они ошибаются, то проблема исчезнет сама по себе и перестанет меня беспокоить.

Я тогда не понимала, что именно Бог побуждал меня так заниматься этим вопросом Я тогда не понимала, что именно Бог побуждал меня так заниматься этим вопросом. Я поняла, что Бог хочет, чтобы мы Его. Он создал нас с намерением, чтобы мы узнали о Нем. Доказательства Его существование - вокруг нас, а именно вопрос всегда перед нами. Я, как будто, не могла никуда уйти от мыслей о Боге. Более того, в день, когда я решила признать существование Бога, моя молитва началась со слов: «хорошо, Боже, Твоя взяла ...» Вполне вероятно, что атеистов НЕ покоя верующие по какой подсознательную причину, то есть, что Бог активно побуждает у нас это беспокойство.

Я не единственный человек, который испытывала подобное. Малкольм Маґеридж, социалист и философ писал: «У меня было ощущение, что я не один занимаюсь поиском ответов, а кто-то постоянно наблюдает за мной». К. С. Льюис вспоминал: «... каждую ночь, после всех дел, я чувствовал сильное присутствие Того, Кого я так не хотел встретить. В конце концов, я сдался, признал, что Бог есть Бог, упал на колени и помолился. В ту ночь я был чуть ли не найпонуришим и немотивированным обратить хотя во всей Англии ».

Впоследствии Льюис написал книгу «Удивленный радостью», где описал свое познание Бога. У меня также не оставалось выбора, кроме как признать существование Бога. Но в течение следующих месяцев, я была поражена его любовью ко мне.

6. В отличие от других проявлений Бога, Иисус Христос четким и детальным образом Бога за всю историю человечества.

Почему Иисус? Посмотрите на основные мировые религии и вы увидите, что Будда, Мухаммед, Конфуций и Моисей называли себя учителями или пророками. Никто из них не ставил себя равного Богу. Кроме как Иисуса. Вот что отличает его от всех остальных. Он говорил, что Бог существует, и вы сейчас смотрите на Него. И хотя Иисус говорил о Своем Небесному Отцу, Он находился с Ним в особой единства, уникальной для людей. Иисус сказал, что каждый, кто видел Его, видел Отца, и каждый, кто поверил в Него, поверил в Отца.

Иисус сказал: «Я свет миру Иисус сказал: «Я свет миру. Кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни ».14 Он заявлял, что свойства, которые принадлежали только Богу: Он прощал грехи людям, освобождал их от греховных привычек, давал людям жизнь с избытком и вечное жизни на небесах. В отличие от других учителей, которые обращали внимание людей на слова, Иисус указывал людям на Себя. Он не говорил: «следуйте за моими словами и познаете истину». Зато говорил: «Я есмь путь и истина и жизнь. К Отцу не приходит никто, как только через Меня ».15

Доказательства были в Иисуса, он Бог? Он делал то, что люди не способны делать. Он творил чудеса. Он исцелял людей - слепых, калек, глухих, нескольких даже воскресил. У Него была власть над вещами - Он создал пищу из ничего, накормив тысячи людей. Он творил чудеса над природой - ходил по воде, велел шторма остановиться и тот останавливался. Люди отовсюду шли за Иисусом, потому что Он постоянно удовлетворял их потребности и творил чудеса. Он говорил, что если не верите Его словам, то поверьте тем чудесам, что бачите.16

Иисус Христос показал, что Бог кроткий, любящий знает о нашем эгоизм и недостатки, и все же очень хочет отношений с нами. Иисус открыл нам, что хотя Бог и видит нас как грешников, заслуживающих наказания, все же, Его любовь большая и Он придумал другой план. Бог сам стал человеком и понес наказание вместо нас. Звучит глупо? Возможно, но много любящих родителей с радостью бы взяли болезни детей на себя, если бы могли. Библия говорит, что не мы возлюбили Бога потому, что Он возлюбил нас прежде.

Иисус умер за нас, чтобы мы могли быть прощены. Из всех религий мира, только через Иисуса Бог достигает людей, давая шанс примириться с Ним. Иисус Свою божественность тем, что Его сердце переполнено любви, Он удовлетворяет наши потребности и приводит нас к Богу. Через Иисуса смерти и воскресения Бог предлагает нам новую жизнь. Мы можем быть прощены, полностью принятыми Богом и сполна ощутить Божью любовь. Он говорит: «Я вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе»! 17 Так работает Бог.

Или Бог существует Или Бог существует? Если хочешь знать, узнай больше об Иисусе Христе. Сказано, что «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» .18

Бог не заставляет нас верить в Него, хотя это в Его силе. Зато он дает нам достаточно доказательств свое существование, чтобы мы откликнулись на Его призыв. Идеальное расположение нашей планеты, уникальные химические свойства воды, человеческий мозг, ДНК, количество людей, свидетельствуют о Боге, наши поиски Его в мыслях и сердцах, желание Бога, чтобы мы познали Его Иисусом Христом. Если ты хочешь больше узнать об Иисусе и о вере в Него, прочитай: Не просто слепая вера .

Если хочешь, ты можешь познать Бога сейчас.

Это только твое решение, никакого давления. Но если ты хочешь быть прощен Богом и познать Его, то можешь это сделать уже сейчас, попросив Его простить тебя и прийти в твою жизнь. Иисус сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и двери [своего сердца] дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» .19 Если ты хочешь так поступить, но не уверен как выразить это словами, то можешь сказать так: «Иисус, благодарю Тебя, что умер за мои грехи. Ты знаешь мою жизнь и я нуждаюсь в прощении. Я прошу прости мне и приди в мою жизнь. Я действительно хочу знать Тебя. Приди сейчас в мою жизнь. Спасибо, что Ты хочешь знать меня. Аминь ».

Отношения с Богом - вечные. О верующих Иисус сказал: «и Я знаю их, и за Мною они идут. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей ».20

Учитывая все эти факты, остается только подытожить, что любящий Бог существует и Его можно познать лично.

Об авторе: будучи атеисткой, Мэрилин Адамсон было все труднее опровергать постоянные ответы на молитвы, а также стиль жизни своей близкой подруги. Пытаясь разобраться в убеждениях своей подруги, Мэрилин была поражена большим количеством аргументов в пользу существования Бога. Через год после активных поисков, она откликнулась на призыв Бога и поверила в Него. Ее вера каждый раз укрепляется новыми доказательствами и щедро вознаграждается.

(1) к Римлянам 1: 19-21
(2) Иеремии 29: 13-14
(3) RED Clark, Creation (London: Tyndale Press, 1946), p. 20
(4) The Wonders of God's Creation, Moody Institute of Science (Chicago, IL)
(5) там же.
(6) там же.
(7) там же.
(8) Hugh Davson, Physiology of the Eye, 5th ed (New York: McGraw Hill, 1991)
(9) Robert Jastrow; "Message from Professor Robert Jastrow"; LeaderU.com; 2002.
(10) Steven Weinberg; The First Three Minutes: A Modern View of the Origin of the Universe ; (Basic Books, 1988); p 5.
(11) Dinesh D'Souza, What's So Great about Christianity; (Regnery Publishing, Inc, 2007, chapter 11).
(12) Richard Feynman, The Meaning of It All: Thoughts of a Citizen-Scientist (New York: BasicBooks, 1998), 43.
(13) Francis S. Collins, director of the Human Genome Project, and author of The Language of God, (Free Press, New York, NY), 2006
(14) Ивана 8:12
(15) Иоанна 14: 6
(16) Ивана 14:11
(17) Иеремии 31: 3
(18) Иоанна 3:16
(10) Откровение 3:20
(20) Иоанна 10: 27-29

Кто его начал?
Почему?
Перед тем как узнать о фактах существования Бога, спроси себя:« Если Бог действительно существует, захочу я знать Его »?
Кто его начал?
У него было начало, то что же привело его зарождения?
Почему?
Почему Вселенная такой упорядоченный и такой надежный?
Ричард Фейнмен, лауреат Нобелевской премии по квантовой электродинамики сказал: «Почему у природы математический характер?
Знал ли ты, что в каждой клетке нашего тела очень подробная закодирована инструкция, то как миниатюрная компьютерная программа?
Почему это все так удивительно?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.