вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Депутат Береза ​​с «Правого сектора» назвал нарушения прав ЛГБТ важной проблемой в Украине

Народный депутат Украины Борислав Береза, который не входит в состав коалиции и член «Правого сектора», рассказал о своем отношении к представителям ЛГБТ-сообщества и нарушения их прав. Народный депутат Украины Борислав Береза, который не входит в состав коалиции и член «Правого сектора», рассказал о своем отношении к представителям ЛГБТ-сообщества и нарушения их прав

В интервью еврейском портала Tablet Борислав Береза ​​ответил на вопрос о том, каково его личное отношение к притеснениям прав ЛГБТ в Украине.

«Нарушение прав представителей ЛГБТ, как и антисемитизм, является реальной и важной проблемой, но я не знаю ни одной страны, где бы не существовала гомофобия. Я не знаю ни одной страны, где не было бы ни гомофобов, ни ксенофобов. Такие люди есть везде. Лично у меня нет вопросов к представителям ЛГБТ-сообщества, и я считаю, что это вопрос личной свободы », - сказал внефракционный народный депутат и коллега Дмитрий Ярош.

«Более того, я официально заявляю, что люблю творчество Фредди Меркьюри и мне нравится носить красивые вещи от Armani», - добавил победитель одного из одномандатных избирательных округов Киева.

Береза ​​также дал понять, что для него «не существует проблемы гомофобии».

«Я еще раз хочу повторить: на мой взгляд, сексуальная ориентация, выбор религии и национальности - все это вопрос личной свободы и личной совести», - сказал нардеп.

Борислав Береза подтвердил информацию, что в его партии и среди сторонников есть гомофобы: «У нас не тоталитарная секта. В нашей партии, конечно, есть гомофобы. Но я не могу приказать им перестать быть гомофобами. Я могу спорить с ними, приводить свои аргументы и пытаться изменить их отношение. Но я не могу заставить их изменить свое мнение. Все что я могу - это публично заявить о своей позиции ».

Собрат Яроша также резко осуждает нападения гомофобов во время кинофестиваля «Молодость» «Да, мы резко осудили это нападение. Я также однозначно заявил о том, что это бессовестный поступок, и поднимать этот вопрос сегодня в стране, где есть проблемы с коррупцией, олигархами, войной и экономикой, представляется очень бессовестной действием ».

Народный депутат Береза также сказал, что слова гомофобного пресс-атташе «Правого сектора» Артема Скоропадского о прямой причастности партии Яроша к срыву показа ЛГБТ-кино в «Кинопанорама» является «его собственными формулировками, не были одобрены партией». Он отметил, что «среди них, конечно, были и члены« Правого сектора »», но это лишь потому, что «Правый сектор» является «срезом украинского общества».

Подписывайтесь на аккаунт Национального ЛГБТ-портала Украины в ВКонтакте , Twitter и Facebook : В одной ленте - все самое интересное из ЛГБТ-жизни Украины и мира.

Теперь, благодаря Aperio Lux , ЛГБТ-портал можно читать на iPhone и iPad или подписывайтесь на Telegram канал @lgbtorgua

Теперь, благодаря   Aperio Lux   , ЛГБТ-портал можно читать на iPhone и iPad или подписывайтесь на Telegram канал @lgbtorgua

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.