вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Житомир.info | В Бердичев прибыли более трех тысяч паломников со всех городов страны, чтобы поклониться иконе Матери Божьей

21 июля в Бердичеве начались традиционные торжества по случаю праздника Матери Божьей Святого Скапулярия, которые будут продолжаться и ночью, и 22 июля до обеда. В райцентр Житомирской области прибыло более трех тысяч паломников со всех городов страны и из-за рубежа. На праздник пришли 10 пешеходных колонн и одна велосипедная, а также очень много гостей приехали на своих автомобилях.

Об этом информирует сайт Рио Бердичев .

«После обеда 21 июля работники полиции перекрыли для движения автомобилей улицу Соборную, а транзитный и местный транспортный поток направлен по улицам Житомирская, Шевченко и Шолом-Алейхема, что вызвало на этих улицах немало заторов. Организаторы праздничных мероприятий, как всегда, хорошо подготовились к ним. Под стенами святыни развернули несколько сцен, установили биотуалеты, емкости с водой а в фойе райгосадминистрации развернули своеобразный медпункт. Хотя, здесь же дежурили и бригады скорой помощи, и спасатели, и заместители городского головы, которые оперативно принимали решения относительно действий коммунальных служб. Одно только не могли предвидеть организаторы торжеств - погоду. Дождь сегодня в Бердичеве шел почти весь день то больше лил, то немного прекращалось. Почти все паломники успели по несколько раз намокнуть и на марше, и непосредственно на месте празднований. Дождевики и зонтики были в этот день наиболее востребованными предметами гостей и хозяев праздника. Люди прятались под крышей на лестнице в здание РГА, под густыми елками вблизи и другими деревьями на аллее. В 18.00 началась первая официальная служба божья нынешних празднований, и произошло почти чудо. Черное небо над Бердичевом стало светлеть, через несколько минут дождь перестал, а еще немного спустя вечернее солнце засияло над городом. », - говорится в сообщении.

как сообщал Житомир.info , В 2017 году в Бердичев по случаю праздника Матери Божьей Святого Скапулярия пришли около 5000 верующих .

Житомир.info

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.