вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Депутаты приняли закон о банкротстве физлиц

Депутаты приняли законопроект, имеющий целью защитить права кредиторов и повысить уровень выполнения контрактов и судебных решений, а также помочь восстановить платежеспособность граждан, оказавшихся в трудном материальном положении.

Верховная Рада Украины в четверг, 18 октября, во втором чтении приняла законопроект №8060 о процедурах банкротства. Данный документ поддержали парламентарии 237 голосами.

Ко второму чтению из кодекса убрали нормы по автоматизированному ареста счетов, единого электронного реестра должников и мирового соглашения.

Депутаты приняли законопроект, имеющий целью защитить права   кредиторов   и повысить уровень выполнения контрактов и судебных решений, а также помочь восстановить платежеспособность граждан, оказавшихся в трудном материальном положении

Кодекс устанавливает условия и порядок восстановления платежеспособности должника-юридического лица или признании его банкротом для удовлетворения требований кредиторов и восстановления платежеспособности физического лица.

Документ призван повысить эффективность процедуры банкротства, уровень защищенности прав кредиторов, усовершенствовать процедуру продажи имущества должника на аукционе и тому подобное.

Главное, что прописывает закон, это то, что теперь есть возможность признавать банкротами физических лиц. Ранее в украинском законодательстве подобной нормы не было.

Ранее в украинском законодательстве подобной нормы не было

Закон также возложил обязанности по рассмотрение дел по анкрутства на хозяйственные суды. При этом участие арбитражного управляющего также обязательна. Также в подобных судебных разбирательствах будут доступны судебная и досудебная процедуры.

Так, в суде можно будет договориться о реструктуризации или удовлетворения требования кредитора.

Стоит добавить, что реструктуризации и списания долгов по кредитам не будут рассматриваться, если такие средства граждане брали на отдых, развлечения, покупку предметов роскоши, а также долги, появившиеся в результате участия в азартных играх.

Стоит добавить, что реструктуризации и списания долгов по кредитам не будут рассматриваться, если такие средства граждане брали на отдых, развлечения, покупку предметов роскоши, а также долги, появившиеся в результате участия в азартных играх

Напомним, Украинский объяснили нюансы получения кредита по программе "Доступное жилье".

Как сообщал ранее Знай.ua , стало известно о долгах Украины от Северного потока-2.

также Знай.ua писал, что владельцам евроблях рассказали, могут ли они рассчитывать на субсидию.

Смотрите Кредит или ипотека на жилье. Что выбирают украинцы сегодня

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.