вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Липецкая Roshen отказывается платить налоги в РФ

Российский суд рассмотрит иск Липецкой кондитерской фабрики Рошен с требованием освободить предприятие от уплаты в бюджет РФ 48000000 рублей налогов

Российский суд рассмотрит иск Липецкой кондитерской фабрики "Рошен" с требованием освободить предприятие от уплаты в бюджет РФ 48000000 рублей налогов.

Об этом пишет российское информагентство "Интерфакс" .

"Арбитражный суд Липецкой области 20 июня рассмотрит иск АО" Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" о признании незаконным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (МИФПС) по Липецкой области о выплате в бюджет более 48 млн рублей ", - говорится в сообщении.

Из материалов суда следует, что в марте 2017 Межрайонная инспекция по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области якобы обнаружила правонарушения и насчитала кондитерской фабрике недоимку по налогу на добавленную стоимость в сумме 28660000 руб., Пеню в 8300000 рублей и штраф в размере 11450000 руб.

31 мая в суд поступил иск от липецкой фабрики о признании решения МИФПС незаконным. 5 июня суд принял заявление к рассмотрению.

Кроме того, "Рошен" подала ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета МИФПС проводить действия, связанные с выполнением своего решения. В нем фабрика указывает на то, что принудительное решение нанесет значительный ущерб предприятию.

Однако, говорится в сообщении, суд решил "заявление фабрики" Рошен "об обеспечении иска оставить без движения". Он предложил заявителю по 16 июня представить бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам и другие материалы для подтверждения оснований применения обеспечительных мер.

Как известно, с 1 апреля Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" прекратила выпуск продукции и заявила, что все сотрудники будут уволены в течение апреля - мая.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.