вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Джон Маккейн: ветеран Вьетнама и сенатор с шестью членами умер в возрасте 81 года

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Заголовок для СМИ Джон Маккейн: герой войны в США, индивидуалист и политический титан

Сенатор Джон Маккейн, герой войны во Вьетнаме, ставший сенатором и кандидатом в президенты, умер в возрасте 81 года.

Г-н Маккейн умер в субботу в Аризоне в окружении своей семьи, говорится в сообщении из его офиса.

У него была диагностирована агрессивная опухоль головного мозга в июле 2017 года, и он проходил курс лечения.

В пятницу его семья объявила, что г-н Маккейн, покинувший Вашингтон в декабре, решил прекратить лечение.

Его вдова, Синди, написала в Твиттере: «Мое сердце разбито. Мне так повезло, что я прожила приключение любви к этому невероятному человеку в течение 38 лет. Он прошел путь, которым он жил, на своих собственных условиях, в окружении людей, которых он любил, в месте, которое он любил больше всего. "

Дочь мистера Маккейна Меган сказала, что задача ее жизни теперь будет «соответствовать его примеру, его ожиданиям и его любви».

После известий о его смерти доброжелатели, развевающие флаги, выровняли улицу, когда катафалк принес тело г-на Маккейна со своего ранчо в Седоне, штат Аризона, в похоронное бюро в Фениксе.

Заголовок изображения Скорбящие ждали возле похоронного бюро в Феоникс, штат Аризона

Шестимесячный сенатор от Аризоны и кандидат в президенты от республиканцев 2008 года были диагностированы после того, как врачи обнаружили его опухоль во время операции по удалению тромба над его левым глазом в прошлом июле.

Его семья сказала, что он будет лежать в штате Феникс, штат Аризона, и в Вашингтоне, округ Колумбия, перед похоронами в Национальном соборе Вашингтона и его похоронами в Аннаполисе, штат Мэриленд.

Ожидается, что бывшие президенты Барак Обама и Джордж Буш выступят с речью.

Сын и внук адмиралов ВМС, г-н Маккейн был летчиком-истребителем во время войны во Вьетнаме. Когда его самолет был сбит, он провел более пяти лет в качестве военнопленного.

Находясь под стражей своих похитителей, он подвергался пыткам, в результате чего у него были длительные нарушения.

В политике он занимал консервативную позицию по многим вопросам, в том числе против абортов и выступая за увеличение расходов на оборону. Он поддержал вторжение в Ирак в 2003 году и раскритиковал президента Обаму за то, что он больше не вмешивался в сирийскую гражданскую войну.

Тем не менее, он также приобрел репутацию республиканца, который был готов пересечь партийную линию по ряду вопросов.

В июле прошлого года, сразу же после его диагноза, он принял участие в ночное сенатской сессии и дал решающий голос - с пальцем вниз жестом - против частично отменяющих спорного закона здравоохранения ObamaCare. По сообщениям, этот шаг привел в бешенство мистера Трампа.

Г-н Маккейн также подверг критике жесткую риторику президента Трампа о нелегальной иммиграции и его нападках на СМИ.

Энтони Цурчер, репортер BBC North America

Джон Маккейн родился в канун Второй мировой войны, на заре «американского века» - времени, когда США были на пике своей политической, военной и культурной мощи. Он умирает от того, что можно считать сумерками той эпохи, когда нация поворачивается внутрь и созерцает стены, буквальные и метафорические, чтобы изолировать себя от остального мира.

Жизнь сенатора из Аризоны ознаменовала дугу этого путешествия.

Он страдал, как и народ, от болота Вьетнама.

Будучи молодым политиком, он соблазнялся приманкой власти и денег, оказавшейся в скандале с влиянием, едва ли не стоившем ему карьерного роста.

В своем первом баллотировании на пост президента в 2000 году он извлек выгоду из настроений против истеблишмента и стремления к подлинности, которая позже перерастет в избрание Дональда Трампа. В 2008 году он выиграл номинацию от республиканцев, только чтобы увидеть, как его надежды рухнул феномен Барака Обамы и рушащаяся экономика США.

Маккейн никогда не выигрывал высшую политическую должность, к которой стремился. Однако на протяжении всей своей жизни он предлагал всестороннюю защиту Америки, которая была активной и вовлеченной в мир. В последние годы он спорил с г-ном Трампом по поводу руководства Республиканской партией и принципов, которые она должна принять.

Это открытый вопрос относительно того, есть ли у этих взглядов будущее в его партии. Маккейн, однако, боролся за то, что он считал правильным до самого конца. Согласиться с ним или нет, это, несомненно, наиболее подходящая эпитафия.

Мистер Маккейн начал отдавать дань уважения, как только стало известно о его смерти.

Бывший президент Джордж Буш охарактеризовал г-на Маккейна как «патриота высочайшего уровня», добавив: «Он был государственным служащим в лучших традициях нашей страны. И для меня он был другом, которого я буду очень скучать».

Сара Пэйлин, которая была помощником Маккейна во время его предвыборной кампании в 2008 году, сказала, что мир потерял «американский оригинал», поделившись своей фотографией с человеком, которого она назвала своим другом.

Дональд Трамп, которого г-н Маккейн подверг резкой критике, написал свои «глубочайшие соболезнования» семье Маккейна, но не стал комментировать его жизнь ,

Источники, цитируемые американскими СМИ, говорят, что президент Трамп не будет приглашен на похороны, и нынешнюю администрацию, вероятно, будет представлять вице-президент Майк Пенс.

Дани также платили с другой стороны политического спектра.

Барак Обама, демократ, который избил Маккейна на посту президента, сказал, что, несмотря на их разногласия, они разделяют «преданность чему-то более высокому - идеалам, за которые боролись, шли и шли в жертву поколения американцев и иммигрантов».

«Мало кто из нас был испытан так, как когда-то был Джон, или должен был проявить мужество», - сказал Обама. «Но все мы можем стремиться к мужеству, чтобы ставить большее благо выше нашего.

«В лучшем случае, Джон показал нам, что это значит».

Заголовок изображения Барак Обама, который в 2008 году выступил против Маккейна, был одним из первых, кто отдал должное

Бывший вице-президент, давний друг и политический оппонент Джо Байден сказал, что влияние Маккейна на Америку не закончилось.

«Жизнь Джона Маккейна является доказательством того, что некоторые истины вечны», - сказал он в заявлении. Характер. Мужество. Честность.

«Жизнь, воплощающая эти истины, отбрасывает длинную, длинную тень. Джон Маккейн отбрасывает длинную тень».

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.