вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Крым и стена на границе: в Украине узнали о грандиозном провале России

Украина строит свою "стену" на границе с РФ дешевле и быстрее, чем это делают россияне в оккупированном Крыму.

В то же время в соцсетях сравнивают данные по стоимости системы украинских инженерных сооружений на границе с РФ и российской стены во временно оккупированном Крыму, не зная сопутствующих данных и не понимая технических особенностей этих проектов, заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

Он также подчеркнул, что оккупанты построили не 60 км, как утверждает ФСБ, а 50 км стены, как прописано в техническом задании.

"Интересно, что сначала выполнить работы они планировали за три месяца, но проект растянулся на два года", - добавил представитель Госпогранслужбы.

По его данным, в ноябре в оккупированном Симферополе сотрудники ФСБ РФ при попытке дать взятку за подписание приемных актов "на откровенно неисправные элементы созданной суперсистемы" задержали директора АО НПК "Дедал" Игоря Сушка (предприятие занималось разработкой и установкой технических элементов системы).

По его данным, в ноябре в оккупированном Симферополе сотрудники ФСБ РФ при попытке дать взятку за подписание приемных актов на откровенно неисправные элементы созданной суперсистемы задержали директора АО НПК Дедал Игоря Сушка (предприятие занималось разработкой и установкой технических элементов системы)

Строительство растянулось на 2 года

ps.fsb.ru

"То есть система неисправна и так, как нужно, не работает", - подчеркнул Слободян.

Он отметил, что Украине нужно построить более 2250 км заграждений, на что по проекту предусмотрены 4 млрд 16 млн грн.

"Из них примерно 3300000000 - на все работы и еще более 900 млн - Госгеокадастру на сопутствующие услуги. То есть стоимость 1 км составляет почти 1500000 грн, или почти $ 52 тыс. В то же время следует понимать, что украинская система предполагает не только заградительный забор с системой визуального наблюдения, но и инженерные сооружения (ров, вал, рокадную дорогу), фортификационные сооружения и элементы боевого и технического прикрытия ", - сообщил представитель Госпогранслужбы.

Слободян добавил, что украинский проект на сегодня профинансировано на 1300000000 грн, то есть на 30% от запланированного.

"Это более 400 км. Не 60 км за два года. А 400 км за три года. Так, стоимость проекта, по сути, не превышает рыночной и ниже российской, к тому же с учетом объемов открытых и скрытых работ. Кроме того, обустройством границы в РФ занимается государственное предприятие, которое по понятным причинам имеет иммунитет от любых нападок. в то же время в Украине строительство системы национального значения является удобным элементом политического пиара и безосновательных нападок ", - подытожил он.

как сообщал OBOZREVATEL :

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.