вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Патриарх Кирилл не одобряет интернет и феминизм

«О сколько нам открытий чудных» помогает сделать интернет. Кто же спорит, не только знания несет Всемирная паутина, много там есть греховного и соблазнительного. Потому высшие иерархи и предупреждают верующих и особенно монахов, в сеть лучше не заходить, хотя вести миссионерскую работу все же можно, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua. «О сколько нам открытий чудных» помогает сделать интернет

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с братией монастыря Зограф на горе Афон заявил, что монахам не следует пользоваться интернетом, потому что он полон соблазнов, пишет Lenta.ru .

«Сейчас большим соблазном является интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, абсолютно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны - берут свой мобильный телефон и начинают входить в интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного ... Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, стоит ли ему вообще быть в монастыре? »- считает глава РПЦ.

По его мнению, монашеская жизнь не должна приспосабливаться к современным условиям, сообщает « Сегодня ».

Вместе с тем патриарх, наоборот, призвал священников активнее использовать интернет для христианской миссии. В феврале 2013 года на Архиерейском соборе он заявлял о том, что блоги и социальные сети дают новые возможности и велел разработать концепцию присутствия РПЦ в соцсетях. При этом уже в марте Церковь призвала верующих воздержаться во время Великого поста не только от мясных и молочных продуктов, но и от использования социальных сетей.

Напомним, что глава Русской православной церкви патриарх Кирилл отрицательно отозвался и о феминистское движение: назвал феминизм очень опасным феноменом, который отвлекает женщину от ее основного назначения - быть женой и матерью.

«В центре феминистской идеологии - не семья, не воспитание детей, а другая функция женщин, которая нередко противопоставляется семейным ценностям», - цитирует слова патриарха « радио Свобода ».

«Очевидно случайно большинство лидеров феминизма - незамужние женщины», - добавил он.

«Все тонкости человеческих взаимоотношений - любовь, верность, забота, ответственность - идеологи феминизма возводят к отношениям социальных, политических, денежных и распределению власти и влияния. В этом, я считаю, большая ошибка этого явления », - отметил патриарх Кирилл, выступая в Москве перед делегацией Всеукраинской общественной организации« Союз православных женщин », пишет« Сегодня ».

источник: Inpress.ua

Подписывайтесь на аккаунт Национального ЛГБТ-портала Украины в ВКонтакте , Twitter и Facebook : В одной ленте - все самое интересное из ЛГБТ-жизни Украины и мира.

Теперь, благодаря Aperio Lux , ЛГБТ-портал можно читать на iPhone и iPad или подписывайтесь на Telegram канал @lgbtorgua

Теперь, благодаря   Aperio Lux   , ЛГБТ-портал можно читать на iPhone и iPad или подписывайтесь на Telegram канал @lgbtorgua

Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, стоит ли ему вообще быть в монастыре?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.