вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Обзор TabletTV: прямая трансляция с вашего iPad, локальное телевидение, подписка не требуется

  1. Телевизор встречает планшет
  2. От воздуха
  3. Нижняя линия

Несмотря на появление таких услуг, как Sling TV, которые прямо нацелены на новое поколение устройств для обрезки шнуров, возможность потокового телевидения в прямом эфире на мобильные устройства без существующей кабельной или спутниковой подписки остается недостижимой. Проблема усугубляется, если все, что вы хотите сделать, это дополнить такие услуги, как Hulu и Netflix, местными телестанциями.

Люди в Aereo были на правильном пути, эффективно «сдавая в аренду» уникальные беспроводные антенны для клиентов. К сожалению, компания была слишком дальновидной и напугала традиционные телевизионные сети настолько, что они оспорили Aereo в суде, в конечном итоге вытеснив их из бизнеса.

Если вы уже перерезали шнур и хотите вернуть эти локальные станции, есть новая альтернатива, которая совершенно законна и лишена ежемесячной платы, но возможность ее использования зависит от того, где вы ее используете.

Несмотря на появление таких услуг, как Sling TV, которые прямо нацелены на новое поколение устройств для обрезки шнуров, возможность потокового телевидения в прямом эфире на мобильные устройства без существующей кабельной или спутниковой подписки остается недостижимой

TabletTV обеспечивает прямую трансляцию HD-качества на iPad, благодаря тюнеру TPod, подключенному к Wi-Fi.

Телевизор встречает планшет

TabletTV сочетает в себе небольшой карманный TPod с бесплатным мобильным приложением, позволяющим транслировать прямые телевизионные трансляции на любой iPad. Эта серая шайба длиной примерно четыре дюйма, шириной три дюйма и толщиной полдюйма оснащена тонкой выдвижной антенной, способной принимать радиотрансляционные сигналы ATSC, передаваемые по воздуху, с каналов ОВЧ и УВЧ в вашем регионе. Антенна может быть спрятана, когда она не используется, а герметичная батарея обеспечивает достаточное количество сока для наблюдения в течение почти четырех часов, заряжаясь примерно вдвое меньше.

После регистрации вашего TPod в бесплатном приложении TabletTV Plus устройство выполняет поиск доступных каналов, что занимает чуть более двух с половиной минут. После выбора программы встроенный тюнер передает ее на iPad через Wi-Fi. Каналы могут передаваться без подключения к Интернету в пределах 30-футового диапазона, или TPod может подключаться к доступной сети, где он может использоваться в любом месте дома. Одновременно с устройством может быть сопряжено только одно планшетное устройство, поэтому оно не идеально подходит для семей с несколькими iPad.

Электронный программный гид TabletTV работает так же, как и на кабельном или спутниковом. Выбор шоу вызывает дополнительную информацию или возможность запланировать запись.

TabletTV Plus лучше всего работает при подключении к Интернету, поэтому приложение может загрузить электронную программу передач о том, что происходит в течение следующих семи дней, с заголовком и кратким обзором. Эта информация была в основном точной, но несколько вещателей с несколькими станциями часто отображают данные канала в обратном порядке. В остальном, руководство работало хорошо и позволяло легко перейти к следующему или предыдущему дню одним касанием.

Хотя это не совсем удивительно, учитывая название продукта, TabletTV работает только с iPad. Там нет поддержки iPhone или iPod touch, упущенная возможность, учитывая небольшой размер TPod, что делает его идеальным компаньоном для путешествий. Приложение не было оптимизировано для многозадачности iPad Pro или iOS 9, поэтому отсутствует поддержка «картинка в картинке», но контент можно транслировать на HDTV с помощью адаптера HDMI, Chromecast или AirPlay; Компания заявляет, что в разработке находится приложение для Apple TV четвертого поколения.

От воздуха

Как злополучный Aereo, TabletTV включает в себя функцию цифрового видеомагнитофона (DVR), благодаря встроенному хранилищу, способному записывать примерно четыре часа HD-контента. TPod также поставляется со съемной картой памяти microSD на 8 ГБ, которую можно легко заменить на большую емкость при необходимости.

TPod также поставляется со съемной картой памяти microSD на 8 ГБ, которую можно легко заменить на большую емкость при необходимости

В полноэкранном режиме пользователи TabletTV Plus могут перейти к следующему или предыдущему каналу или начать запись текущей программы.

Запись осуществляется нажатием кнопки на вкладке «Сейчас» во время воспроизведения трансляции или путем предварительного планирования из Руководства по программе. Записанный контент можно скопировать на iPad для автономного воспроизведения, когда TPod недоступен. Сохраненные программы не могут быть воспроизведены, пока идет новая запись, и зрители не могут просматривать серфинг одновременно, из-за одного тюнера TPod.

При использовании в области с более чем 50-процентным уровнем сигнала TabletTV обеспечивает довольно четкое изображение без помех, особенно с каналами HD. Решение о покупке в конечном итоге зависит от того, где вы живете: я нахожусь примерно в часе езды к югу от ближайшего крупного города с вышками для четырех крупнейших сетей, поэтому мой выбор каналов был ограничен PBS и 25 другими чудаковатыми станциями.

Проехав чуть дальше на север, у меня не возникло проблем с передачей трансляций из местных филиалов ABC, CBS, NBC и FOX. Новое сканирование каналов рекомендуется после перемещения в другое место, но зрители могут выбрать вместо него использование предыдущего. Даже если новые каналы успешно добавляются, нет гарантии, что они будут достаточно сильными, чтобы фактически работать, вместо этого отображается ошибка «сигнал слабый». TPod также должен оставаться неподвижным во время использования - даже если он установлен на приборной панели моего внедорожника с четким обзором неба, трансляции отключаются, как только машина начинает движение.

Даже если канал распознается, TabletTV может не воспроизвести его, если сигнал не достаточно сильный.

Нижняя линия

Предполагая, что вы живете в географическом регионе с хорошим приемом, TabletTV - это недорогой, не требующий подписки способ доставки местных телевизионных станций на ваш iPad; Обновление приложения для iOS 9, iPhone и встроенной поддержки Apple TV сделало бы его еще более привлекательным.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.