вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Новости - Страница 231 из 1143 - Ещё один сайт на WordPress

Опубликовано: 28.09.2018

22.12.2016

Надежда Савченко исключена из состава украинской делегации в ПАСЕ

Верховная Рада Украины поддержала постановление №5572 об исключении народного депутата Надежды Савченко из состава делегации украинского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ)

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, 237 народных депутата проголосовали за постановление об исключении пункта из принятого в 2015 году постановления, которым Рада решила вне квот избрать Н.Савченко членом постоянной делегации украинского парламента в ПАСЕ.

Глава постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ, член фракции БПП Владимир Арьев, представляя проект постановления, отметил, что необходимость принять решение об исключении Н.Савченко из состава делегации обусловлено тем, что изменились обстоятельства, при которых депутат была введена в ее состав.

В.Арьев подчеркнул, что Н.Савченко была избрана в состав делегации вне квот.

“Внесение изменений в действующее постановление обусловлено изменением обстоятельств, при которых оно было принято, когда новоизбранный народный депутат Украины VIII созыва Надежда Савченко на то время незаконно удерживалась на территории Российской Федерации по безосновательным обвинениям и с очевидным нарушением Российской Федерацией международных стандартов защиты прав человека”, — сказал глава делегации.

В.Арьев отметил, что включение в Н.Савченко в делегацию обеспечило поддержку последней со стороны ПАСЕ, что в значительной степени способствовало ее освобождению.

Помимо пункта о включении Н.Савченко в состав делегации, постановление, принятое в декабре 2015 года также содержит обращение к международным организациям и парламентским ассамблеям относительно освобождения парламентария.

Как сообщалось, 13 декабря народный депутат фракции БПП Алексей Гончаренко предложил заменить Н.Савченко в украинской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы.

На заседании комитета Верховной Рады по иностранным делам 21 декабря В.Арьев сообщил, что “у нас есть письмо Надежды Савченко, которая готова перейти (в делегацию — ИФ) Парламентскую ассамблею ОБСЕ, предлагается на это место Елена Кондратюк (фракция “Батькивщина” — ИФ)”. Комитет по иностранным делам выступил за то, чтобы вопрос по выходу Н.Савченко из состава делегации в ПАСЕ был рассмотрен в сессионном зале парламента.

 

22.12.2016

НБУ выкупил на аукционе все доллары, которые ему предложили по курсу 26,3

Национальный банк Украины (НБУ) в четверг на аукционе выкупил все предложение на $28,4 млн по курсу до 26,30 грн/$1, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на веб-сайт центробанка.

Согласно информации НБУ, на аукцион были поданы заявки по курсу от 26,2775 грн/$1 до 26,30 грн/$1. Средневзвешенный курс аукциона составил 26,2885 грн/$1. По максимальному курсу аукциона было удовлетворено 4,9% заявок.

Как сообщалось, предыдущий аукцион по покупке НБУ проводил накануне до национализации ПриватБанка (Днепр) 16 декабря, в ходе которого купил $41 млн, что составило 81% предложения, по курсу 26,28 грн/$1. На аукцион были поданы заявки на $50,7 млн по курсу от 26,28 грн/$1 до 26,37 грн/$1. Цена отсечения совпала с единственным курсом аукциона — 26,28 грн/$1.

 

22.12.2016

У Игоря Коломойского жалуются, что Валерия Гонтарева обнулила залоговую стоимость “Днепр-Арены”

Национальный банк Украины (НБУ) признал стоимость стадиона “Днепр-Арена” (Днепр), находящегося в залоге ПриватБанка, в ноль гривень.

Как передает Интерфакс-Украина, речь об этом идет в статье экс-правления ПриватБанка, опубликованной в интернет-издании “Украинская правда” в четверг.

“Одним из наших залогов являлся стадион “Днепр-Арена”. В свое время на его строительство было потрачено более 1 млрд грн, а независимые оценщики оценили его текущую стоимость в ~850 млн грн. Однако НБУ признал стоимость этого залога также в ноль! Почему? А вы все равно не найдете на него сейчас покупателя!”, — говорит регулятор”, — приводятся данные в статье экс-правления.

При этом авторы предполагают, что “по такому принципу можно обнулить практически все залоги”.

“Что ж, с тем, что в Украине нынче сложно находить покупателей, никто не спорит (наш президент, например, тоже говорит, что не может продать свои предприятия из-за плохой конъюнктуры). Но ведь, согласитесь, по такому принципу можно обнулить практически все залоги?”, — подчеркивается в статье.

Стадион “Днепр-Арена” введен в эксплуатацию в 2008 году, используется футбольным клубом (ФК) “Днепр”.

По данным веб-сайта ФК, стадион рассчитан на 31 тыс. зрителей, содержит ресторан на 560 мест, а также несколько автостоянок, в том числе, для зрителей на 110 машиномест.

Генподрядчиком строительства выступила компания Hochtief.

 

22.12.2016

Владимир Омелян нацелился на открытие в Украине производства электромобилей

Государство должно создавать условия для развития рынка электротранспорта в Украине, стимулировать национальное производство, считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Убежден: имея такой кадровый и технологический ресурс, Украина должна производить электромобили. При этом наша амбициозная цель: приход в страну, как минимум, трех стратегических инвесторов из ТОП-10 производителей”, — цитирует его пресс-служба министерства.

По словам министра, целью Украины является доля продаж электромобилей среди других авто — 15% уже в 2020 году, а также собственное производство электрокаров.

“Я твердо верю, что эта ниша рынка уже есть, это однозначно будущее. Мы имеем большие шансы занять свою долю рынка, поскольку стартовые условия у всех одинаковые. Мы сплотили вокруг себя и Министерство энергетики и угля, и Министерство экологии. Думаю, будет поддержка и со стороны государства в вопросе развития электротранспорта в Украине”, — подчеркнул В.Омелян.

Согласно презентации министра предоставленной пресс-службой Минифраструктуры, по состоянию на ноябрь в Украине насчитывалось 1,630 тыс. автомобилей. Их ежегодный прирост составляет 13,2%, доля в продажах — 0,7%.

Среди барьеров для развития рынка электрокаров называются психологические (не понятно, как и где заряжаться, как организовать зарядку, опасение остаться “в поле с пустым баком”); финансовые (дорогие авто и ремонт); институциональные (слабые условия для развития рынка); технологические (малосерийное производство и его сложность).

В презентации министра содержатся предложения до 1 января 2021 года освободить ввоз электромобилей от уплаты НДС, что снизит стоимость электрокара на 16,8%; освободить от уплаты регистрационного сбора в ПФ при первой регистрации до 1 января 2021 года (еще минус 4,8% стоимости) и до той же даты — освободить от уплаты акциза, что снизит стоимость авто на EUR109.

Кроме того, в плане усиливающих мер предлагаются налоговые скидки на налог на прибыль и государственный грант на покупку электромобиля.

При производстве украинских электромобилей также предлагается до 1 января 2028 года освободить продажу электромобилей от уплаты НДС, до 1 января 2021 года от уплаты регистрационного сбора в ПФ при первой регистрации, такие же, как и по импорту предлагаются и усиливающие меры, однако они дополнены пунктами: установление нулевой пошлины на импорт комплектующих к электромобилям, установка 180 дней отсрочки уплаты НДС на импорт комплектующих и введение льготной ставки налога на землю для производителей электромобилей до 1 января 2028 года.

Среди ТОП-10 производителей, прихода которых в будущем при вышеуказанных условиях ожидает министр, значатся: Toyota, GM, Fiat, Suzuki, Hyundai, Honda, Nissan, Ford, Volkswagen, PSA Peugeot Citroen.

Среди предложений на будущее в презентации также значатся: госпрограмма оборудования паркомест зарядными устройствами, бесплатная парковка в течение определенного льготного времени и даже движение пол автобусной полосе.

Кроме прочего, развитие рынка электромобилей в Украине разовьет новый для страны рынок — повторное использование электробатарей, отмечается в презентации В.Омеляна.

 

22.12.2016

Новый глава Приватбанка намерен снизить ставки по депозитам

Председатель правления ПриватБанка (Днепр) Александр Шлапак считает, что в настоящее время депозитные ставки финучреждения выше рыночных и хотел бы их понизить после докапитализации банка.

“Что касается процентных ставок (по депозитам — ИФ), у меня решения нет. Скажу откровенно: я хотел бы их понизить, чтобы уменьшить расходную часть банка, поскольку мы имеем на сегодняшний день ставки выше рынка. Но эти ставки, которые держал ПриватБанк в последнее время, были связаны с проблемами с ликвидностью банка. Сейчас нет никаких проблем с ликвидностью банка. Банк так обеспечен ресурсами, что ему может позавидовать любой банк в Украине”, — цитирует “Интерфакс-Украина” выступление А.Шлапака на брифинге в четверг.

При этом он напомнил, что Кабинет министров поручил Министерству финансов осуществить выпуск ОВГЗ в размере до 116,8 млрд грн с последующим внесением их от имени государства в оплату за акции допэмиссии ПриватБанка: первый транш ОВГЗ в размере 43 млрд грн будет выпущен до конца текущего года.

А.Шлапак также сообщил, что планируется проведение дополнительного аудита банка, по результатам которого в случае необходимости банку будут предоставлены дополнительные средства.

“Когда мы будем обеспечены ресурсами таким надлежащим способом, а пока у нас отрицательный капитал, я уверен, мы вернемся к вопросу снижения ставок по депозитам и обязательно по кредитам”, — добавил банкир.

Как сообщалось, согласно данным в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей уставный капитал национализированного ПриватБанка на днях был увеличен на 29 млрд 438,283 млн грн — до 50 млрд 694,751 млн грн.

Ранее сообщалось, что изначально Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил увеличить уставный капитал ПриватБанка на 35,941 млрд грн путем частного размещения дополнительных 128 млн 359,003 тыс. акций с существующей номинальной стоимостью 280 грн.

Кабинет министров по предложению Нацбанка и акционеров ПриватБанка 18 декабря принял решение о национализации финучреждения. 21 декабря Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Министерство финансов Украины подписали договор о продаже 100% акций ПриватБанка. Объем эмиссии облигаций внутреннего госзайма для этих целей оценивался в пределах 116,8-148 млрд грн.

Правительство поручило Минфину осуществить выпуск ОВГЗ в размере до 116,8 млрд грн сроком обращения до 15 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 10,5% годовых с последующим внесением их от имени государства в оплату за акции допэмиссии ПриватБанка.

По данным Минфина, первый транш ОВГЗ в размере 43 млрд грн будет выпущен на текущей неделе.

 

22.12.2016

Рада отменила возобновление повышенного отпускного энерготарифа для крупных солнечных электростанций

Верховная Рада снизила “зеленый” тариф на электроэнергию, производимую солнечными электростанциями мощностью более 10 МВт, введенными в эксплуатацию до 30 июня 2015 года, в 1,8 раза.

Как передает “Интерфакс-Украина”, за принятие соответствующего законопроекта №5129 в целом в четверг проголосовали 232 парламентария.

Для таких солнечных электростанций, введенных в эксплуатацию до марта 2013 года, коэффициент “зеленого” тарифа снижен с 8,64 до 4,8; для объектов, запущенных с апреля 2013 года до конца 2014 года, — с 6,3 до 3,5; для объектов, введенных с января 2015 года по июнь 2015 года, — с 5,67 до 3,15.

“Спасибо всем народным депутатам за поддержку законопроекта №5129”, — написал на своей Facebook-странице глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Как сообщалось, Верховная Рада в июне 2015 года приняла решение о временном снижении “зеленых” тарифов для крупных солнечных электростанций в 1,8 раза — это решение действовало до 1 января 2017 года. Если бы Рада отказалась принять законопроект №5129, то коэффициенты зеленых тарифов вернулись бы к прежнему уровню.

 

 

22.12.2016

Дональд Трамп предложил пост главы совета по торговле автору книги “Смерть из Китая”

Дональд Трамп предложил место главы Национального торгового совета при Белом доме известному критику Китая экономисту Питеру Наварро. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Наварро будет отвечать за торговую и промышленную политику США. Экономист является автором книг “Грядущие китайские войны” и “Смерть из Китая”.

Во время предвыборной кампании он был советником Трампа, который критиковал торговые соглашения с Китаем и Мексикой.

В штабе Трампа заявили, что такое назначение “демонстрирует стремление избранного президента снова сделать великим американское производство”.

 

22.12.2016

Ноябрьская выплавка стали в Латинской Америке почти вернулась к прошлогоднему объёму

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на Латиноамериканский институт стали Alacero, в ноябре 2016 г. в странах региона было произведено 4,9 млн. т стали, что всего на 1% уступает показателю того же месяца прошлого года, и 4,3 млн. т проката, на 2% меньше, чем в ноябре 2015 г. Это наименьшее отставание от прошлогоднего графика в текущем году. Всего за 11 месяцев латиноамериканские металлургические компании выплавили 54,2 млн. т стали и произвели 46,7 млн. т проката. Это соответственно на 8 и 5% меньше, чем за тот же период годичной давности. 

Потребление готовой стальной продукции в странах Латинской Америки оценивается в октябре 2016 г. в 5,55 млн. т, что примерно соответствует уровню того же месяца прошлого года. Однако по итогам января-октября отставание достигает 9%. Всего за 10 месяцев в регионе было использовано 54,1 млн. т проката и стальных труб, из которых 52% пришлось на листовую продукцию.

Почти половина регионального спада потребления в первые 10 месяцев 2016 г. (более 2,5 млн. т) пришлась на Бразилию. В январе-октябре 2016 г. в этой стране было использовано около 15,4 млн. т стальной продукции, на 14% меньше, чем год назад. Вследствие этого Бразилия уступила первенство в регионе Мексике, где потребление за этот период возросло на 1% и составило около 18 млн. т.

Латиноамериканский импорт стальной продукции уменьшился в январе-октябре 2016 г. на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 16,6 млн. т. Экспорт снизился на 1% до 7,2 млн. т. Во внешней торговле региона преобладают поставки листового проката, на который пришлось 63% импорта и 50% экспорта.

 

22.12.2016

Крупнейший в Персидском заливе производитель стальной заготовки может сменить собственника

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным индийской прессы, национальная металлургическая компания Jindal Steel and Power Ltd (JSPL) рассматривает возможность продажи крупного пакета акций своего оманского метзавода Jindal Shadeed Iron and Steel либо всего предприятия целиком, чтобы уменьшить задолженность. Как сообщает Livemint, компания в настоящее время ведет переговоры с неким суверенным фондом. 

Объем консолидированной задолженности JSPL по состоянию на конец марта 2016 г. оценивался в 468,2 млрд. рупий (около $7,2 млрд.). Компания завершила 2015/2016 финансовый год (апрель/март) с убытками в 12,8 млрд. рупий ($190 млн.). Расходы на обслуживание задолженности составили в тот период более 18% от валового дохода JSPL. При этом, компания нуждается в средствах для реализации своей широкомасштабной инвестиционной программы.

Руководство JSPL еще с 2014 г. заявляло о намерении продать часть активов, чтобы расплатиться с долгами. Назывались, в частности, завод Jindal Shadeed в Омане и угольные шахты в Австралии и на юге Африки. Однако за последние три года компании удалось продать только электростанцию в Индии. Компания JSW Energy заплатила за нее 40 млрд. рупий.

JSPL приобрела недостроенный оманский завод Shadeed Iron and Steel в 2010 г. у инвесторов из ОАЭ за $464 млн., из которых $400 млн. было привлечено в виде кредита консорциума международных банков. Кроме того, она инвестировала в него порядка $800 млн. В апреле 2014 г. интегрированное предприятие было введено в строй и в настоящее время способно выплавлять до 2 млн. т стали в год. Сейчас это крупнейший поставщик товарной заготовки в странах Совета сотрудничества Персидского залива, но осваивает выпуск и готового сортового проката.

 

22.12.2016

Американская Nucor продолжает покупать производителей металлопродукции высоких переделов

Американская металлургическая корпорация Nucor осуществила четвертое поглощение за этот год и второе — за текущий месяц. На этот раз она приобрела у зарегистрированной в Люксембурге группы Tenaris компанию Republic Conduit, которая изготовляет кабель-каналы. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, стоимость сделки составила $335 млн. 

Компания Republic Conduit располагает двумя заводами, расположенными в штатах Кентукки и Джорджия. Их совокупная мощность составляет более 130 тыс. т в год. Это ведущий в США производитель кабель-каналов, которые представляют собой трубу или замкнутый профиль прямоугольного, треугольного или близкого к ним сечения с плоским основанием, предназначенные для монтажа на архитектурную поверхность (стену, пол, потолок) и заключения в своем объеме проводов и кабелей.

По словам Джона Ферриолы, генерального директора Nucor, приобретение Republic Conduit усилит трубное подразделение группы, дополнит имеющийся сортамент трубной продукции строительного назначения и расширит выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. В последнее время вертикальная интеграция, выход в металлопотребляющие отрасли является одним из приоритетов стратегии Nucor.

В 2016 г. корпорация сделала еще три приобретения, укладывающиеся в эту стратегию. В июле она купила у компании Joy Global за $29 млн. завод по выпуску толстолистовой стали, используемой в производстве тяжелой горной и строительной техники. В ноябре и декабре в состав Nucor вошли две трубные компании — Independence Tube Corporation и Southland Tube, общая стоимость которых составила $565 млн. В результате на сегодняшний день корпорация стала одним из ведущих американских производителей сварных круглых и профильных труб, не используемых в нефтегазодобывающей отрасли.

 

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss