вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Суд: иллюзии и действительность

Опубликовано: 28.09.2018

видео Суд: иллюзии и действительность

За то, как оно есть в действительности.

   

   В качестве одного из способов защиты гражданских прав закон (Гражданский кодекс РФ, статья 11) предусматривает судебную защиту, или обращение в суд.



   Закон не запрещает гражданам самим выступать в суде, защищая свои интересы. Вы не обязаны привлекать юриста (в отличие от других стран- например, в США гражданин, намеренный предъявить иск, обязан привлечь адвоката). 

   В результате  появления на экране множества передач типа «Час суда», «Федеральный судья», «Суд идет» и т.д.  правовая грамотность граждан существенно повысилась.  Уходит страх перед судебными органами, перед обращением в суд. Эти позитивные перемены в гражданском сознании приближают нас к созданию правового государства, к обществу, в котором все мы будем защищены.


ГИДРА. Захват человечества.

   К сожалению, реальность несколько отличается от того, что мы видим на экране. Настоящий судья, в отличие от доброго экранного судьи Павла Астахова, не всегда найдет время даже дослушать Вас до конца. Иногда у судьи нет времени ознакомиться со всеми нюансами дела - и в этом сложно винить судью, к которому  иногда поступает до трехсот дел в месяц. 


СМИ РФ сообщают - СССР юридически СУЩЕСТВУЕТ!!!

   И уж конечно, судья (в отличие от Астахова) не имеет права подсказывать Вам, какие необходимо произвести действия, чтобы обеспечить победу в судебном разбирательстве . Более того- ведь судьи тоже люди- случается и так, что судья по каким-то причинам заранее становится не на Вашу сторону. Такой судья может повысить голос, прикрикнуть на Вас, перебить, отказать в удовлетворении ходатайства и т.д. Не зная своих прав, Вы обескураженно умолкаете и в этот момент  Вам открывается страшная правда: «а ведь  я  думал, что суд сам во всем разберется! Это какая же несправедливость творится»….

   Зачастую побеждает в суде не тот, на чьей стороне правда и справедливость, а тот, кто сумел выгодно воспользоваться особенностями законодательства. Самое достоверное доказательство может быть отвергнуто судом, если оно будет получено с нарушением закона (например, многие думают, что запись на диктофон является «железным» доказательством - между тем скрытая запись не может быть приобщена к делу, если она сделана без ведома говорившего). В итоге, будучи правым и имея «доказательство» в виде диктофонной записи, Вы проигрываете дело. И наоборот- многие ошибочно считают, что показания родственников не принимаются судом- и лишаются, таким образом, возможности доказать свою правоту с помощью свидетельских показаний.

   Наилучший выход в случае необходимости судебного разбирательства- поручить ведение своего дела юристу.

   Только профессиональный юрист разбирается в нюансах составления исковых заявлений, в возможностях, которые предоставляет закон в защите ваших прав, в том, какие формулировки нужно употреблять, а от каких лучше воздержаться, чтобы не проиграть дело. 

   Только профессиональный юрист еще на этапе подготовки сможет оценить Ваши шансы, выработать верную стратегию подачи иска, поведения в суде, подбора доказательств и т.д.

    В таких сложнейших вопросах, как жилищные, участие юриста трудно переоценить.

    В случаях возбуждения против Вас дела об административном нарушении (например, изъятие водительского удостоверения) только участие юриста дает Вам шанс на победу.

    Кроме того, даже при наличии принятого в вашу пользу судебного решения не всегда удается его исполнить – а иногда меры по обеспечению исполнения решения необходимо принимать уже на этапе подачи иска в суд. Иногда лишь своевременный арест имущества гарантирует Вам возврат долга или иное удовлетворение Ваших нарушенных интересов.

Мы готовы оказать Вам всю необходимую помощь в случае судебных разбирательств:

-Предварительная оценка дела;

- Консультирование по подбору доказательств;

- Выработка стратегии поведения;

- Подготовка и подача документов в суд;

- Содействие в принятии обеспечительных мер;

- Представление Ваших интересов по административным делам, а также по возмещению ущерба в результате ДТП;

- Обжалование судебного решения;

- Участие в исполнительном производстве на этапе исполнения судебного решения;

- Взаимодействие со службой судебных приставов и т.д.

- В том случае, если после прохождения всех возможных судебных инстанций Вы убеждены в несправедливости окончательного судебного решения, мы поможем Вам подготовить жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ, Страсбургский суд). Помните, что жалоба в Страсбургский суд не облагается пошлиной.

Автор: Полина Кузнецова

Смотрите также:

1. Наши судебные решения

2. Жалоба на судью

3. Жалоба на судью (продолжение)

4. Жалоба на судью (окончание)

 

   

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss