вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Как сохранить зрение ребенка острым

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как сохранить зрение ребенка острым

Полное восстановление зрения для всех! 100% результат! Запрещено для показа по



Глаза современных детей страдают от недетских нагрузок. Современные дети всё больше читают, смотрят телевизор, рано знакомятся со смартфонами и планшетами и проводят перед ними порой слишком много времени. Неудивительно, что снижение остроты зрения у детей приобретает характер эпидемии, причем в первую очередь в группе риска оказываются дети из благополучных семей, у которых есть больше возможностей для приобретения электронных носителей. Надеяться, что со временем ребенок “перерастёт” проблему, и его зрение с возрастом нормализуется, наивно: много случаев детской близорукости перерастают в близорукость взрослую. Между тем хорошее зрение необходимо ребенку для адекватного восприятия окружающего мира.


ЗРЕНИЕ 200% - Упражнения Как Увеличить ЗРЕНИЕ

Простые меры профилактики

Как и любую другую болезнь, детскую близорукость проще предотвратить, чем потом лечить. Меры профилактики предельно просты и доступны каждой семье. В первую очередь, необходимо оборудовать для ребенка удобное рабочее место, которое будет хорошо освещено. И сделать это нужно еще до школы: рисование, лепка, подготовка руки к письму, обучение буквам и слогам, развивающие игры на планшете – серьёзная нагрузка для детских глаз. Свет на рабочий стол должен падать слева (справа, если ребенок левша), чтобы рабочая рука не закрывала лист бумаги во время письма или рисования. Освещение должно быть мягким, не создавать бликов от поверхности стола и бумаги, вечером помимо настольной лампы нужно включить и люстру, чтобы не создавать контраста между тёмной комнатой и ярким пятном света на рабочем месте.

Особого внимания заслуживают гаджеты, которые становятся всё более популярными. Важно сразу же определить время, в течение которого ребенок может без перерыва заниматься с планшетом или компьютером. Оно составляет от 15 минут для ученика начальной школы до 40 минут у старшеклассника. Потом нужно прерваться, сделать гимнастику для глаз или прогуляться.

Гимнастика и витамины

Гимнастика для глаз полезна в любом возрасте, для детей её значение вообще невозможно переоценить. Простому комплексу упражнений (посмотреть вверх-вниз, вправо-влево, вращать глазами по и против часовой стрелки, крепко зажмуриться на несколько секунд, а потом широко раскрыть глаза) можно научить в игровой форме даже трёхлетнего ребенка, сделав гимнастику полезной привычкой. Регулярно прерывая работу, связанную со напряжением глаз, такой гимнастикой, можно избежать снижения остроты зрения, даже если зрительные нагрузки велики.

Кроме того, для здоровья глаз необходимо обеспечить поступление в организм достаточного количества ряда витаминов и биологически-активных веществ. Важную роль играет правильное питание с большим количеством витаминов и антиоксидантов. В частности, для глаз полезны черника, печень, яичный желток, все красные, оранжевые и желтые фрукты и овощи, шпинат. В дополнение к ежедневному рациону необходимо обеспечить организм необходимыми витаминами, призваны специальные поливитаминные комплексы, например, специально разработанный для здоровья глаз БАД к пище «ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС® Детский» - поликомпонентный продукт, в состав которого входят вещества, необходимые для нормального функционирования органов зрения у ребёнка: лютеин, зеаксантин, ликопин, экстракт ягод черники, таурин, витамины А, С, Е и цинк. Тщательно подобранный с учетом потребностей органов зрения набор биологически-активных компонентов обеспечивает детским глазам антиоксидантную защиту , что особенно важно в возрасте 7ми лет и старше, когда начинаются первые серьёзные зрительные нагрузки в начальной школе, и снижает риск развития глазных заболеваний у детей.

В наши дни глаза детей испытывают существенные зрительные нагрузки, но грамотно спланированный распорядок занятий, тщательно оборудованное рабочее место, специальная гимнастика, правильное питание и витаминная поддержка помогут сохранить остроту зрения.

Наталья Намжилцыренова, врач-офтальмолог, клиника «Семейный доктор» г.Москва

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss