вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Новости - Юрист 24 часа - юридический сайт, юридическая практика, судебные решения, исковые требования, законодательство Украины, бланки договоров, образцы документов, действующее законодательство, доверенности, акты

Опубликовано: 01.09.2018

В Штатах люди всю жизнь живут в кредит. И при этом чувствуют себя в безопасности. У нас же все наоборот. На днях общалась со знакомой, которая хочет купить автомобиль, но при этом заявляет: «Я не настолько богата, чтобы позволить себе кредит». А ведь сколько людей в стране, будучи в финансовом положении далеко не таком блестящем, как она, набрались кредитов в надежде на светлое будущее. И вот оно настало – финансовый

 

Все, кто смотрел фильм «Шопоголик», возможно, обратили внимание на статью главной героини о кредитах: «Кредитная карта все равно, что кашемировое пальто с 50%-й скидкой. При первой встрече клянется в вечной дружбе, а присмотритесь, и вы увидите – это не кашемир. Когда придет зима, вы поймете, что пальто вам вовсе не друг. Нужно было быть внимательнее, читать даже то, что написано мелким шрифтом.»

А вы читали то, что написано мелким шрифтом? Скорее всего - нет, в желании

 

Апелляция (от лат. Appellatio – обращение) которое гарантирует участнику процесса получить законное и справедливое решение. Это же значение распространяется и для судопроизводства в административных судах. Обжаловать в административном суде можно как определение, так и постановление.

Для того чтоб обжаловать постановление административного суда необходимо подать заявление об апелляционном

Сімейний кодекс передбачив відповідальність за несвоєчасну виплату аліментів при виникненні заборгованості з вини особи, яка зобов’язана виплачувати їх, згідно з рішенням суду, у вигляді неустойки (пені) у розмірі 1% від суми несплачених аліментів за кожен день прострочення.

Важливо! Дана норма права діє лише на заборгованість,

Тема этой статьи назревала давно, потому что для многих клиентов, которые платят алименты, это самый главный вопрос «КАК МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ???».

И вот недавно очередной клиент пришел на консультацию и задал мне этот сакраментальный вопрос « Как можно уменьшить до минимума выплату алиментов?»

Как адвокат, я готова предоставить помощь всем, кто в этом нуждается, но как женщина, я хотела бы спросить.

У разі коли платник податків вважає, що орган державної податкової служби неправильно визначив суму податкового зобов’язання або прийняв будь-яке інше рішення, що суперечить законодавству з питань оподаткування або виходить за межі його компетенції, встановленої законом, такий платник податків має право звернутися до органу державної податкової служби, податкове повідомлення або рішення якого оскаржується, зі скаргою про перегляд цього рішення, яка подається у

 

При подаче искового заявления в суд необходимо уплатить судебный сбор. Сразу вспоминается забавная история, которая произошла в одном арбитраже. Туда пришло заявление от отдела вневедомственной охраны. Полный пакет докуметов, и там бумажечка с надписью “госпошлина” и купюра 1000 грн.  Если Вы решили подать в суд заявление, то нужно знать, как правильно всё оформить - сколько платить и как.

Сейчас законы о пенсионном обеспечении меняются так быстро, что человеку непросвещенному уследить за ними трудно.

Напомню основные моменты. Новые правила вступили в силу с января 2004 года. Весь трудовой стаж, приобретенный до 1 января 2004 года, на законодательном уровне приравнен к страховому.

Важно! Стаж за период до 1 января 2004 года учитывается в прежнем порядке и на основании тех же

Может быть, большинству из тех, кто читает эту статью, до пенсии еще далеко. Но все же имеет смысл разбираться в тонкостях пенсионного законодательства. Всем известно, что размер пенсии в большой степени зависит от страхового стажа. Точнее, от времени, в течение которого платятся взносы в Пенсионный фонд. Но всё же много вопросов возникает у студентов, предпринимателей, работающих на едином налоге, матерей, находящихся по уходу за ребенком. Неужели время учебы в ВУЗе, время по уходу за ребенком - зр я

Сегодня ситуация со вступлением в ВУЗ обстоит остро и является очень актуальной. Первый раз в истории Украины проводится поступление по сертификатам внешнего тестирования. Новая система образования проходит проверку на прочность, хотя уже сейчас можно наблюдать ажиотаж вокруг возросшего числа льготников, которых становится всё больше. Уже замечены ситуации, когда число заявок от них превышает число бюджетных мест ВУЗа.

Многие опасаются (и не без оснований), что теперь в ВУЗы удастся поступить только «умникам», которые имеют наивысшее количество баллов, и «льготникам», которым для поступления достаточно иметь минимальное количество баллов.

Страница 9 из 10   «   ‹   5  6  7  8  9  10   ›  

Поделись с друзьями

Подписка на новости

Опросы

Активных опросов нет

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss