вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Фабрика бильярдных столов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Фабрика бильярдных столов

Сборка . Бильярдный стол "Корнет"9 футов

  Получаемое удовольствие от игры во многом зависит от правильно подобранного кия. Для каждой игры на бильярде существуют определенныйкий, характерной особенностью является длина и вес.



  Длина кия для игры в русскую пирамиду колеблется в пределах 155- 165 см , так же играет роль и вес, который составляет от 680 до 900 грамм .

  Длина кия для игры в американский пул составляет 142- 148 см , вес которого является от 18 до 21 унции (унция - 28.35 грамм ).


Лучшие бильярдные столы. Их виды и размеры.

  Бильярдный кий изготавливается из разнообразных пород дерева:

  - Рамин (аналог сосны), менее надежный и самый дешевый материал.

- Канадский клен (специально обработанный и выдержанный)

- Граб.


Производство Бильярдных столов Buffalo

- Ценные твердые пароды дерева (черное дерево, эбен,палисандр, иппе, мореный дуб, сандал и т. д.)

  Бильярдные кии, как правило бывают: цельные, двух составные,трехсоставные. Сам кий, цельный или разборный состоит из наклейки, шафта,турняка и пятки.

  В наше время на рынке появилось немалое количество киев,шафт (верхняя часть кия) которых обработана фиберглассовой пленкой, котораяслужит для защиты дерева от влажности и температурных факторов. Как правило,данные кии в дальнейшем, при соблюдении правил эксплуатации кия не изменяют своих характеристик.

  Качественно изготовленные кии состоят двух частей,скрепляемых соединительным узлом- стыком, часть которого ввинчивается в другую.Верхней частью кия является шафт, а нижней, более декорированной - турняк.

   Шафт состоит из наклейки, наконечника ( стакан, фибра ),деталей стыка и непосредственно самого древка шафта. К выбору его, следует,обратить особое внимание, так как шафт , является в наибольшей степени,влияющим элементом на надежность игры

.   Неотъемлемой частью кия является наклейка, они отличаются жесткостью. Мягкие наклейки быстро изнашиваются и требуют более существенногоухода, но такие наклейки превышают контроль игрока над ударом. Жесткие наклейки служат дольше, требуя меньшего ухода. Считается, что такой наклейкой игратьтруднее, и  они в основном подходят для профессиональных игроков.

  Диаметр кия измеряется по наконечнику древка и в среднем составляет 12.5- 13 мм .Предпочтения игрока индивидуально, так же диаметр древка может составлять тоньше12 мм и толще 13 мм .

  Предлагается производителями множество стыков, как правило изготовленных из нержавеющей стали, титана или высококачественного пластика. Профессиональные игроки признают, что соединительный узел оказывает воздействие начувствительность удара.

  Сегодня существует множество типов конструкций турняка,который является основной частью кия. Основная часть усилий изготовителяприходится именно на турняк, так как при оценке внешнего вида кия, игрок впервую очередь обращает на него.

          Передняя часть турняка (корона)- наиболее декорированнаячасть кия. Среди высококачественных моделей киев, чаще встречаются конструкциитурняка, в которых передняя часть изготовлена из более легкой породы древесины,а задняя- из более тяжелой. Как правило, внутри задней части турняка просверливают канал,в котором размещают балансировочный груз.

     О бмотки, но множество игроков предпочитают материал,который плотно "сидит в руке". На протяжении долгих лет стандартной обмоткой  являлся нейлон, но времена идут и меняются технологии, сейчас особой популярностью пользуется ирландский лен, таккак имеет способность впитывать пот с ладони. Так же, сейчас часто встречаются обмотки из материала, схожего с резиной. При всей необычности этого материала,подобные обмотки  весьма практичны и долговечны.

       Бильярдные кии изготовленные без применения дерева, называют"графитовыми", "углеродными" и т.п. Такие кии обычно отличаютсявысокой прочностью, долговечностью, устойчивостью к повреждениям, жесткости или балансировки. К огромному сожалению, по ощущениям, игра каковыми изделиямизначительно отличается от игры киями, изготовленных из дерева.  Многие специалисты в сфере бильярда, убеждены,что кии из искусственных материалов вовсе непригодными для серьезной игры.

           В то время, когда вы не используете кий, его следует хранить подвесив за шафт специально предназначенными подвесами. Кий следует оберегатьот вредного воздействия окружающей среды, от чрезмерной влажности или сухости,температурных перепадов. Желательно хранить кий при температуре не выше 18-20°С. Не допускайте контакта кия с водой, химического и поперечного механического воздействия, подобный контакт приведет к деформации кия.

              После приобретения кия, в начале эксплуатации следует выполнять менее сильные удары, чтобыизбежать деформации шафта. Со временем, в процессе игры есть вероятность того, что на кие начнут образовыватьсязарубки. Для дорогостоящих киев рекомендуется использовать специальные средствадля ухода за кием. Для моделей эконом-класса можно использовать мелкую шкурку,которой следует пройтись по шафту кия (только не часто!).  Для полировки кия лучше всего использовать специально предназначенную муфту, мягкая чистящая поверхность внутри которой нетолько очистит кий от загрязнений, но и отполирует его. Приведенные способы улучшат скольжение и устранят мелкие царапины.

  В бильярде, острый ум и надежный кий- незаменимая часть успеха!

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss